9 рабочих привычек, которые негативно сказываются на здоровье

Большую часть своего времени мы, как правило, проводим в офисе на работе. На рабочем месте у нас складывается определенный образ проведения, и каждый человек приобретает некоторые привычки. Существует целый ряд привычек, которые могут пагубно повлиять на ваше здоровье.

Вот некоторые из них:

1. Отсутствие утреннего приема пищи

Мнение экспертов по этому поводу однозначно отрицательное. Каждому известно, что завтрак - это наиболее важный прием пищи, и его нельзя пропускать. Работать на голодный желудок опасно не только тем, что вы будете вялым и неэнергичным, но вы также рискуете получить гастрит.

2. Обед за рабочим местом

Не пытайтесь во время обеда успеть решить рабочие задачи. Многозадачность не способствует продуктивной работе. Постарайтесь пообедать в комнате отдыха или на кухне, позвольте вашему мозгу отдохнуть от текущих дел. После обеда вы будете не только сытым, но и будете чувствовать себя посвежевшим.

3. Плохая осанка

Многие из нас забывают следить за своей осанкой, поэтому сутулятся за рабочим столом. Это нарушает естественную работу мышц спины и ухудшает приток крови к внутренним органам. В конце дня сутулая поза даст о себе знать болями в спине и плечах.

4. Сидение за столом на протяжении всего дня

Сидящий образ жизни стал такой же массовой вредной привычкой, как курение. Человеческому организму жизненно необходимы умеренные физические нагрузки. От этого зависит состояние здоровья и внешняя красота тела. Старайтесь, как минимум, несколько раз в день делать зарядку и больше гулять на свежем воздухе после работы.

5. Подпирание лица рукой

От этой привычки страдает кожа лица. Подпирание головы рукой способствует ускорению появления морщин. Прикасаться руками к коже лица не гигиенично, и это может привести к сыпи.

6. Потирание век

Данная процедура также негигиенична, и вы можете случайно травмировать нежную кожу вокруг глаз.

7. Работа по время простуды

Работы всегда много и болеть просто некогда, но это не повод не брать больничный. Приходя в офис с простудой, вы продвигаете своих коллег риску заразиться. Попытки выздороветь "на ногах" могут привести к осложнениям от обычной простуды.

8. Поза нога на ногу

Эта поза кажется очень удобной, но, на самом деле, когда мы сидим со скрещенными ногами, это искривляет осанку и передавливает вены на ногах. Лучше поставить ноги равно на пол.

9. Невозможность полноценно отдохнуть

Отсутствие отдыха неминуемо приводит к рабочему выгоранию. Качественный отдых, в первую очередь, зависит от вашего умения отдыхать. По приходу домой, отложите все гаджеты в сторону. Посвятите время общению с близкими, прогулкам, спорту и домашним делами.

Инна, www.vitamarg.com