8 способов улучшить свое здоровье

Немногие могут похвастаться отменным здоровьем и причин тому много - и наш образ жизни, и наши привычки, и окружающая обстановка, но несмотря на это нужно поддерживать свое здоровье. В этой статье вы найдете восемь простых советов для помощи организму.

1. Больше движения - больше жизни

В современное время, когда города заполнены машинами, а люди просиживают дни в офисном кресле, крайне важно не давать организму застаиваться. Ему постоянно нужна активная деятельность. Если есть возможность оставить машину в гараже, и отправиться куда-либо своим ходом, лучше именно так и сделать. Если лень или отсутствие времени не дают устраивать прогулки просто так, можно хотя бы не ездить на лифте, а подниматься по лестнице.

2. Живительная влага

В современных гипермаркетах полки ломятся от разнообразных напитков, но для собственного здоровья стоит всему этому разнообразию предпочесть обычную воду. Носить с собой в сумке хоть небольшую бутылочку, это ведь не сложно, а польза будет огромной.

3. Солнечные ванны

Один день на солнце позволит организму восполнить нехватку многих витаминов. Очень важно соблюсти меру в этом деле, излишнее пребывание на солнцепеке здоровью не поможет, но пара часов будет весьма полезна. Еще один несомненный плюс - загар, который смотрится гораздо лучше, чем серость и бледность.

4. Смех - лучший лекарь

Как известно, если любую проблему как следует "отхохотать", она перестает быть такой пугающей. Тот же принцип действует и с организмом. Состояние здоровья человека, который много и искренне смеется, значительно лучше, чем у того, кто вечно хмур и печален.

5. Завтрак - это важно

Многие люди отказываются есть по утрам, а зря, завтрак - важнейший из приемов пищи. Даже если совсем ничего не хочется, утром все равно необходимо принудить себя съесть хоть что-нибудь. Прием пищи по утрам обязателен для организма, так как именно утром он получает основную часть заряда на весь день. Поэтому пренебрегать им - непростительный проступок, совершаемый по отношению к собственному здоровью.

6. Полноценный сон - не роскошь, а необходимость

Многие халатно относятся к тому, что необходимо нормально спать. Особенно сильно эта халатность проявляется в юные годы, когда в организме еще полно резервов, и недосып не особо заметен. Но если не спать нормально довольно продолжительное время, это нанесет мощный удар по здоровью в самый неожиданный момент, и восполнение нехватки сна будет являться весьма затруднительным делом, если это вообще окажется возможным.

7. Дыхание полной грудью

При нехватке кислорода человек не способен полноценно жить. Он становится вялым, рассеянным, раздражительным. Жизненно необходимо, чтобы каждая клеточка в теле могла получать кислород в достаточном для своей жизнедеятельности количестве. Этому очень хорошо способствует глубокое дыхание.

8. Назад в детство

Многие люди за чередой забот, проблем, ошибок, просто забывают о том, что они когда-то были детьми. Это необычайная удача, если человеку удается сохранить в себе хоть крупинку ребенка на протяжении всей жизни. Необходимо хоть малую часть своего дня находится в окружении ребятни, ведь на детях еще нет отпечатка жизненных ошибок. Это очень способствует омоложению организма, к тому же позволяет отвлечься от хлопот взрослой жизни.

Инна, www.vitamarg.com