Средства по уходу за зубами

Качество нашей жизни зависит от многих факторов, но если разобраться в деталях, то никто не сможет оспорить тот факт, что качество жизни зависит от нашего самочувствия – здоровья. Любая проблема с нашим организмом решается при помощи лекарств и специалистов которые нам помогут в нашей проблеме. Каждый день утром и вечером нам необходимо поддерживать а иногда и лечить наши зубы и десна. Начинается все с выбора средств гигиены.

Зубная паста

Так же огромное количество паст заставляет нас совершать ошибки. При выборе зубной пасты необходимо для себя решить какую проблему вы хотите при помощи ее решить

- Профилактика заболеваний (кариес, заболевания десен, образование на зубных отложений в виде камней и налетов) Это пасты не обладающие выраженными лечебными свойствами предназначены для поддержания здоровой полости рта.

- Лечение заболеваний десен. Такие пасты имеют в своем составе противовоспалительные, дубящие, антисептические и лечебные компоненты – которые снимают воспаления лечат и тонизируют ваши десна. Такие пасты идут с маркировкой при заболеваниях десен.

- Снятие повышенной чувствительности. В последнее время очень распространенное явление. Поэтому если ваши зубы реагируют на внешние раздражители в виде холодной воды, кислот или горячего чая, то вам необходима именно эта группа паст. Имея в своем составе большое количество фтора – запечатываются дентинные канальцы, что делает зуб менее чувствительным.

- Отбеливающие пасты: такие пасты имеют в своем составе абразивные частицы которые счищают с ваших зубов все имеющие пигменты, налеты и краски. Но следует помнить, что такими пастами можно пользоваться с очень большой осторожностью.

- Гели. Это средства которые не получили широкого распространения из за непривычного для нас способа чистки. Гель необходимо на некоторое время нанести на ваши зубы, а затем смыть водой. Благодаря хорошей прилипаемостью гели очень эффективно отдают нашим зубам или деснам то лекарство которое в них содержится.

Зубная щетка

Их огромное количество заставляет теряться и ошибаться. В зубной щетке важны чистящие свойства, жесткость и то количество работы, которую она выполняет за вас.

Зубная щетка, как рекомендует стоматология, должна быть средней жесткости, иметь разно-уровневую щетину. Иметь на головке дополнительные элементы в виде резиновых массажеров и резиновых чашечек. Ну а современные технологии подарили нам инструмент используя который можно уберечь вас от лишних визитов к стоматологу. Это электрическая зубная щетка которая за вас делает 90% работы по поддержанию чистоты полости рта.

Ополаскиватели

Ассортимент ополаскивателей не такой большой поэтому выбирайте какой вам больше симпатичен, но не забывайте что они тоже дополняют вашу чистку зубов теми компонентами, которые в них содержаться.

Зубная нить

Количество их неуклонно растет, и законы жизни заставляют нас обратить свое внимание на них, так как межзубные промежутки обычной щеткой прочистить межзубные промежутки практически невозможно.

В любом случае выбирать средства гигиены необходимо после консультаций и рекомендаций врача-стоматолога.

Светлана, www.vitamarg.com