Йога для глаз. Практические советы

Телевизор, ПК, смартфон, планшет. В наше время, мы проводим большую часть нашей жизни перед экраном. Для работы, развлечений и даже отдыха. И все больше и больше людей страдают от усталости глаз и расстройства зрения. Есть способ, простой, естественный и древний, который позволяет лечить зрение.

Йога для глаз - это не новые модные методы. Нет, этот метод был разработан для работы американским офтальмологом доктором Бейтсом в 1920 году, в котором были использованы некоторые практики древней Индии. 

Доктор Бейтс считал, что глаз, как и любые другие органы тела, может регулировать свою деятельность, а иногда и восстановить ее, конечно, если условия благоприятные.

Что такое йога для глаз?

Йога для глаз требует терпения, доверия и настойчивости. Тем не менее, улучшения могут произойти быстро, в течение одной-двух недель практики ежедневно.

Йога для глаз - это набор упражнений, связанных с массажем, расслаблением, дыханием и для питанием.  Тренировки глаз состоят из 7 упражнений, на которые нужно уделить от 20 до 30 минут в день, в зависимости от его проблем и целей.

Яркость с закрытыми глазами

Станьте лицом к свету, спина прямая, глаза закрыты. Смотрите на свет, который касается ваших век. Дышите спокойно и глубоко.

Колебания с закрытыми глазами

Стоя в том же положении, перекладывайте свой вес с одной ноги на другую. Вдохните, когда будете балансировать вес на двух ногах.

Шаги

Идите не сомневаясь по три шага с закрытыми глазами и по три с открытыми.

Йога для глаз. Практические советы

Пятый элемент

Выпейте 2 глотка воды, третий держите во рту. Сосредоточьтесь на нем. Дышите свободно. Выплюньте воду и повторите упражнение.

Купание глаз

Купайте глаза, в воде или лучше настоем ромашки или холодной водой. Откройте и закройте глаза десять раз.

Вращение с закрытыми глазами

Лежа на полу, делайте вращательные движения глазами, смотрите несколько раз на пальцы правой ноги, левой, а затем правой руки и, наконец, левой.

Релаксация

По-прежнему лежа, потрите руки. После того, как они начинают нагреваться, приложите ладони рук на свои глаза. Свет не должен проходить. Расслабьтесь, и представьте, что вы смотрите на объект на горизонте, например на лодку в открытом море.

Йога для глаз действительно работает. Упражнение № 7 является особенно эффективным. Нужно всего лишь представить себе, закрыв глаза, что вы смотрите на объект вдалеке, на горизонте, и это действительно помогает расслабить глаза.

Если у вас есть линзы, то можете приобрести в магазине MEDzakaz renu multiplus раствор для линз renu.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com