Три столпа красивой молодой кожи

Маски, компрессы, скрабы, косметологические услуги – все это благотворно влияет на нашу кожу, но остается слишком поверхностным. Действительно красивой и сияющей здоровьем кожа становится только тогда, когда подход к уходу за ней становится комплексным. Внутренние факторы, влияющие на кожу, являются не менее, а то и более существенными, чем внешние, поэтому совершенно очевидно, что проблему нужно, вначале решать в своем собственном организме. В таком случае основными факторами здоровья кожи являются водный баланс, правильная диета и витамин С.

Для того чтобы сохранять в организме достаточное количество жидкости нужно выпивать два литра воды в день. Это правило должно быть обязательным и нерушимым. Любые увлажняющие маски не спасут вашу кожу, если она не будет «подкормлена» влагой изнутри. Внешними помощниками может оказаться пульверизатор. Смачивайте ваше лицо «водной пылью» и не вытирайте. Также не стоит пользоваться полотенцем после душа или умывания. Все это позволит напитать вашу кожу достаточным количеством влаги. Также, увлажняющие средства должны содержать полисахарид. Он и является тем веществом, которое не даст вашим клеткам высохнуть.

Что же нужно кушать, что бы кожа чувствовала себя здоровой? Для начала нужно отказаться от вредных привычек. Злоупотребление алкоголем и никотин (даже пассивное курение) – это самая страшная кара вашей коже. Пока вы от этого не избавитесь, о хорошем состоянии ее можете забыть. Также для кожи вреден сахар – он нейтрализует молекулы коллагена. Это вещество ответственно за упругость, а значит и эластичность кожи. Полезным будет, регулярно есть морепродукты, бобовые, сою, свежие овощи и фрукты. Важно, чтобы продукты были качественными и не «второй свежести». Эти продукты содержат белок, который так же жизненно необходим для нашего здоровья. Капуста, особенно брокколи, грейпфрут содержат протеин. Он обеспечивает коже материал для «рождения» новых клеток и «отстраивания» старых. Так же он может восстановить ровный цвет лица, избавиться от неэстетичных пигментных пятен.

Три столпа красивой молодой кожи

Третьим столпом красоты кожи является витамин С. Это в целом очень полезное вещество, которое благотворно влияет на весь организм: поддерживает иммунитет, нервную систему, способствует укреплению сосудов и наполняет клетки энергией. Поэтому, при нехватке антиоксидантов, которые содержит витамин, кожа теряет свой цвет и упругость, приобретает сероватый оттенок и теряет здоровый вид.

Для того чтобы восполнить запас витамина С нужно добавить в свой рацион киви, болгарский перец, апельсин и черную смородину. Так же можно кушать аскорбинки и делать маски с добавлением витамина. Он продается практически в любой аптеке в ампулах. Главное не переусердствовать и не заработать аллергическую реакцию. Самое главное, что бы всего было в меру.

Также следите за своей кожей, можете узнать эффективна ли лазерная эпиляция. Покупайте качественные косметические средства.

Ко всем вышеперечисленным методам можно добавлять домашние и магазинные маски, которые помогут в поддержании внешней красоты. Главное регулярно следить за кожей, не пропускать процедуры и не боятся пробовать новые средства по уходу за своей внешностью.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com