Как всегда выглядеть хорошо и бодро

Регулярные вопросы вроде, не выспались ли вы, свидетельствуют о том, что ваше хроническое недосыпание заметно отражается на вашем внешнем виде. Конечно, скрывая недостатки нарушенного режима сна, проблему вы не решите. Для того чтобы всегда выглядеть свежо необходимо наладить собственный сон. Однако если такой возможности в данный момент нет, а вопросы окружающих вам уже порядком поднадоели, предлагаем вашему вниманию ряд рекомендаций, соблюдая которые вы всегда будете выглядеть бодро и бойко.

Прежде чем перейти к конкретным советам, стоит еще раз подчеркнуть важность сна, причем здорового и полноценного. И это касается всех, даже самых занятых людей в мире. И все же, если по каким-то объективным причинам высыпаться не получается, дабы недостаток сна не испортил вашего внешнего вида необходимо соблюдать ряд несложных правил-рекомендаций.

Водные процедуры

После пробуждения от непродолжительного сна первым делом необходимо прибегнуть к водным процедурам. Лучше всего принять контрастный душ, но на худой конец можно ограничиться и контрастным умыванием. Вся контрастность этих процедур, для тех, кто не знает, заключается в чередовании горячей и холодной воды. Таких контрастных переходов должно быть около пяти и заканчивать желательно холодной водой. Такая водная «терапия» поможет вам взбодриться, освежиться и полностью проснуться.

Как всегда выглядеть хорошо и бодро

Устранение стресса

Отсутствие сна являет собой серьезную нагрузку для всего тела в целом. Органы, лишенные отдыха, работают вяло и не в полную силу. Они уязвимы и подвержены различным повреждениям. Это касается и кожи, и не только лица, о котором говорилось в предыдущем пункте.

Кожу, и в частности на лице, необходимо защитить и увлажнить. Для этого можно использовать увлажняющий крем. Подойти к его выбору нужно довольно серьезно, ведь он будет защищать вашу ослабленную кожу от всевозможных негативных воздействий окружающего мира. 

Очищение лица

Все знают, что когда человек не высыпается, это ясно видно на его лице. Цвет кожи бледно-серый, поры расширены, а лицо в целом выглядит припухшим. Все дело в том, что во время сна кожа человека очищается, если же сна не было вовсе или длился он недостаточно долго, то кожа не успевает очиститься и восстановиться. Для того чтобы устранить эти последствия бессонной ночи после контрастного душа рекомендуется сделать одну из очищающих кожу масок для лица. Позвольте ей помочь вашей коже очиститься, пока вы будете готовить завтрак, завтракать или выбирать одежду.

Макияж

Закрепить или полностью устранить все предыдущие старания может макияж. Для того чтобы он как раз таки скрыл все то, что осталось после всех предыдущих пунктов, макияж должен быть не очень ярким, но при этом достаточно светлым.

Очень важна в утро после бессонной ночи увлажняющая основа для макияжа. При этом стоит аккуратно использовать тональный крем и пудру, ведь бледности вам и без того хватает. Что же касается всего остального, то стоит придерживаться светлых тонов и избегать слишком темных или слишком ярких. Это касается и подводки для глаз и помады.

Избегать излишней яркости рекомендуется по одной простой причине, броский макияж привлекает внимание. Следовательно, заметным будет не только лицо в целом, но и все то, чем его наградила бессонная ночь.

В качестве заключения стоит отметить, что эти простые рекомендации помогут вам всегда быть на высоте, даже если вы не спали всю ночь. Однако при этом важно помнить, что всецело полагаться на эти советы не стоит, ведь сон очень важен для организма. Его же отсутствие плохо сказывается на здоровье, причем как на физическом, так и на душевном.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com