5 нетипичных симптомов дефицита витаминов у вас в организме

Когда ваше тело пытается что-то сказать вам, например, что вам не хватает критически определенных витаминов, организм способен показать это довольно странными способами. Современная диета способна легко привести к нехватке витаминов в организме, неважно едите вы недостаточное количество соответствующей пищи, или из-за проблем с пищеварением организм не способен поглощать их. Это не означает, что вы будете болеть, но вы в конечном итоге столкнетесь с неисправным функционированием организма, поскольку витамины являются алгебраическими составляющими для многих биохимических реакций в теле. Они необходимы для требуемого функционирования всего организма. Вот 5 нетипичных признаков, которые показывают, что у вас наблюдается существенная нехватка витаминов.

Трещины в углах губ

В организме нехватка: цинка с железом, В группы витаминов, в частности, рибофлавина, ниацина и витамина В12.

Решение: ешьте больше курицы и индейки, потребляйте тунец, яйца, шпинат, бобовые, арахис. Витамин С усиливает всасывание железа, поэтому эти ингредиенты рекомендуются к потреблению в сочетании с капустой цветной, перцем, брокколи, кочанной капустой.

Красная небольшая сыпь на лице

Возможно которая сопровождается выпадением волос, перхотью. В организме нехватка: биотина, получившего известность как важнейший элемент для здоровья волос.

Решение: вы должны есть яйца вкрутую или омлет, лосось, капусту цветную, сою, орехи, авокадо, грибы, бананы, малину.

Красные либо белые пупырышки на лице и теле, которые выглядят как акне

В организме нехватка: витаминов А, D, важнейших жирных кислот.

Решение: увеличьте потребление здоровых жиров. Сосредоточьтесь на потреблении орехов, таких как миндаль, орехи грецкие, семена (семена льна, семена чиа). Чтобы увеличить потребление витамина А, ешьте больше моркови, зеленых листовых овощей, перца. Что касается витамина D, ешьте больше молочных продуктов или используйте пищевые добавки, содержащие этот витамин.

Покалывание либо онемение ног, рук и остальных частей тела

Организму не хватает: витаминов В группы, а именно, B6 , B12, фолиевой кислоты.

Решение: в этом случае может помочь шпинат, мясо птицы, фасоль, спаржа, свекла, яйца.

Судороги в мышцах в виде боли (в пальцах, ступнях, икрах, голенях)

В организме нехватка: магния, кальция с калием.

Решение: потребляйте бананы, орехи фундук с миндалем, вишню, яблоки, грейпфрут, шпинат, брокколи, капусту.