Простые правила для получения красивых волос

Многие девушки и женщины мечтают о роскошной длинной шевелюре. Однако, чтобы отрастить длинные волосы потребуется приложить множество усилий, но начинать следует с малого. Существует несколько простых правил, соблюдая которые, женщина ступит на нелегкий путь и пройдя его получит здоровые и красивые волосы.

Вот несколько основных правил:

1. Не стоит постоянно сушить волосы феном, пользоваться плойкой или утюжком.

Множество женщин, которые постоянно накручивают или выпрямляют волосы искренне жалуются на то, что они не растут и выглядят словно солома. В крайнем случае нужно обязательно использовать спрей-термозащиту, который можно приобрести в любом косметическом магазине.

2. Использовать только мягкие шампуни.

Приобретая шампунь, всегда стоит обращать внимание на его состав, в частности следить за отсутствием в нем силиконов и парабенов. Сейчас найти такие довольно трудно. Ведь за маской натуральности и различными сертификатами качества может прятаться обычный дешевый шампунь, вся польза которого является выдумкой производителя. Используйте matrix для волос и другую хорошую косметику.

3. После каждого мытья головы воспользоваться маской или бальзамом. Это намного облегчит расчесывание волос после сушки. Самое главное: не стоит наносить маску на корни, так как волосы начнут чаще пачкаться.

4. Мыть волосы следует не горячей, а теплой водой. Иначе обваренные в кипятке локоны вряд ли будут иметь привлекательный вид.

5. Укладочные средства нужно использовать по минимуму (различные лаки, гели, муссы), а лучше и вовсе от них отказаться.

правила для красивых волос

6. Носить зимой капюшон или шапку. Это поможет не только уберечь волосы от агрессивного природного воздействия, но и не заболеть.

7. Красить волосы только в случае острой необходимости. Например, если требуется скрывать седину.

8. Не нужно постоянно ходить с распущенными волосами. Самым оптимальным вариантом будет являться заплетать их на ночь в косичку.

9. Поврежденные и секущиеся кончики необходимо отстригать. Пусть это будут и короткие волосы, но зато здоровые и вид их более привлекательный.

В случае пренебрежения этими правилами, можно даже и не пытаться восстановить волосы при помощи многочисленных масок и средств.

правила для получения красивых волос

Если все эти условия соблюдены, то можно смело идти дальше:

Нужно взять за правило чередование шампуней, бальзамов и масок. Таким образом волосы не будут зависеть от определенного средства и смена шампуня (бальзама) в будущем будет гораздо проще. А что касается масок, то их следует использовать поочередно: то натуральные, то промышленные.

Хотя бы иногда ополаскивать волосы травяными отварами. Для этой цели отлично может подойти крапива и ромашка (блондинкам)

Неотъемлемым компонентом ухода за волосами являются масла. В этом случае все индивидуально и придется самостоятельно подыскивать для себя подходящее. Эффективность при уходе за волосами была замечена при использовании масел жожоба, кокоса, арганы, брокколи и репейного.

Светлана, www.vitamarg.com