Как сохранить волосы красивыми и здоровыми

Мечта каждой женщины заключается в том, чтобы ее волосы были самими красивыми и при этом здоровыми. Однако не каждая знает, что для этого сделать. Данная статья поможет узнать основные правила, руководствуясь которыми можно сохранить волосы в их самом лучшем виде.

Первое правило заключается в том, что каждые красивые волосы нуждаются в правильном соответствующим им уходе. Необходимо наносить кондиционер на волосы каждый раз после мытья. После каждого мытья необходимо использовать спрей, который не нужно смывать. Каждую неделю нужно делать маску, это даст волосам дополнительное питание.

Второе правило гласит о том, что ополаскивать волосы нужно прохладной или еле теплой водой. Волосы необходимо промывать тщательно, они должны скрипеть. Горячая вода вредна волосам.

Третье правило требует уделять время маске для волос каждую неделю. Каждую неделю необходимо наносить увлажняющую маску на волосы. Маску наносят расческой по всей длине волос, а затем промывают волосы минут через 5.

Четвертое правило гласит: красивые волосы желают правильного и регулярного питания. Необходимо употреблять разнообразную пищу, богатую витаминами. Это будет давать волосам необходимое питание. Волосы отрицательно реагируют на диеты, так же как и кожа, и организм в целом.

Пятое правило говорит, что влажные волосы более уязвимы, их очень легко травмировать. Влажные волосы никогда не расчесывают щеткой. Перед тем как начать укладку, стоит разделить и распрямить волосы пальцами или расческой с редкими зубьями.

сохранить волосы красивыми и здоровыми

Шестое правило гласит, что стричься как можно чаще, но по чуть-чуть. Волосы необходимо подстригать каждые два месяца. Нет необходимости делать короткую стрижку, достаточно просто освежать волосы на несколько миллиметров. Выбирая мастера, обратите внимание какие курсы парикмахеров в Москве он заканчивал, какие имеются награды.

Седьмое правило касается пребывания на солнце. Ни для кого уже давно не секрет, что влияние ультрафиолетовых лучей не полезно для волос, оно пагубно отражается на их состоянии и структуре. Они могут утратить блеск и стать сухими и ломкими. В летнюю пору следует пользоваться соответствующими солнцезащитными средствами, а также носить головные уборы. Одним из таких средств является кондиционер, который наносят после мытья волос, и он не требует смывания.

Восьмое правило гласит, что искусственный загар так же вреден, как и пребывание под палящим солнцем. Волосы под действием солярия становятся выгоревшими, от этого более сухими, ломкими и тусклыми.

Девятое правило говорит о выборе щетки для волосы. Чтобы придать волосам объем, следует приобрести круглую щетку. Зато массажная щетка облегчает расчесывание.

Десятое правило одной из самых важных. Следует не только приобрести подходящую щетку, но и научиться правильно ими пользоваться. Расчесывать волосы нужно аккуратно. Если они очень спутаны, то для начала нужно расчесать кончики, и лишь потом переходить выше. Кондиционеры очень облегчают расчесывание.

Придерживаясь основных советов, можно сохранить волосы красивыми и здоровыми.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com