Продукты для красоты и здоровья

Чтобы внешне хорошо выглядеть, нами приобретаются дорогие косметические средства, мы делаем всевозможные маски, посещаем салоны красоты. И это очень хорошо. Красота, как говорится, спасет мир. Но красота человека создается не только внешними средствами. Некоторые продукты питания воздействуют на красоту и здоровье не хуже самой лучшей косметики.

Известно, что бета-каротин, содержащийся в моркови благотворно влияет на зрение. Но оказывается этот провитамин очень полезен для волос, так как он стимулирует деление клеток. А это в свою очередь благотворно влияет на кожный покров головы.

Если говорить о красоте волос, то потребление продуктов из сои поможет остановить процесс выпадения волос.

В твороге содержится рибофлавин, улучшающий обмен веществ. Он очень полезен людям, которые страдают от сухости кожи. Творог помогает при заживлении сухих потрескавшихся губ.

При сухой, потрескавшейся коже на руках, надо есть бананы. Витамин В6, который находится в этом фрукте, решит вашу проблему.

В грибах содержится витамин В12. Этот витамин укрепляет пигментный слой кожи.

Употребляя земляные орехи, в которых содержится витамин Е, можно избавиться от прыщей. Такое же действие на кожу оказывают морепродукты.

Если в организме не хватает витамина С, появляется чувство усталости, апатии, плохо заживают раны, появляются боли в костях, выпадают волосы. В этом случае помогут такие продукты, как шиповник, смородина, цитрусовые, квашеная капуста, сладкий перец, картофель.

Раздражительность, бессонница, нарушение работы сердца – эти симптомы тоже красоты не прибавляют. А причина кроется в нехватке витамина В1. Этот витамин содержится в продуктах муки грубого помола, в свинине, печени, отрубях, гречневой крупе.

Помидоры, фасоль, мясо, печень улучшат процесс свертываемости крови, если есть предрасположенность к кровотечениям. Проблемы возникают при недостатке витамина К.

И все-таки современной женщине сложно обойтись без косметики. Орифлейм каталог - это незаменимый помощник в выборе косметики и парфюмерии, также инструмент для получения дохода.