Как заставить себя похудеть

Заставить себя похудеть требует много сил и работы. Найти причину не пойти в зал или целый месяц выбирать подходящую диету легче всего. Конечно, можно нанять тренера, купить литературу и собрать информацию, но разве все это как-то поможет, если нет истинного желания, благодаря которому вы все таки возьмете и похудеете?

Нужна мотивация

Определитесь с ней, для когда вы все это запланировали. Для себя или окружающих? Только определившись с мотивацией, похудеть и убрать живот, поправить здоровье, возможно понравиться парню или девушке станет очень легко.

Неужели не приятно приобрести ту кофту или джинсы, в которые месяц назад вы даже влезть не смогли?Или зайдя в интернет магазин блузок купить именно ту, которая вам нравится, а не просто вам подходит по размеру. А все из-за того, что первый этап пройдет и следует взяться за второй — настрой.

Нужен настрой

Для начала измените взгляд на похудение. Оно должно приносить вам удовольствие, например, встав сутра и увидив, что стрелка на весах каждый раз увиливает влево, вы получаете колоссальное удовлетворение и настроение от того, что вы на правильном пути.

Смена привычек

Похудеть и убрать живот очень трудоемкий процесс, в течение которого вы приобретаете новые правильные привычки. Вместо выкуренной сигареты — 3 круга на стадионе. Неплохая смена привычки? Изменяя и улучшая себя, вы становитесь объектом подражания либо зависти со стороны друзей и подруг.

Результаты

Смелее делитесь своими результатами и достижениями. Общайтесь с людьми, которые так же как и вы заставляют себя похудеть. Форумы или соц. Сети, все это способствует расширению вашего кругозора, увеличению опыта, да и бросить после этого будет очень стыдно для самого себя.

Запомните одну вещь!

Если вы надумали изменить свой вес в меньшую сторону, то начните уже сегодня. Завтра может не наступить и откладывать нечего.

Светлана, www.vitamarg.com