Как правильно питаться зимой

С наступлением зимы, очень многих начинает волновать вопрос правильного питания. Смена погодных условий достаточно сильно влияет на нас и подвергает наш организм опасности, снижая иммунитет.

Нет больше солнышка, которое согреет нас и подпитает энергией, большого количества свежих фруктов и овощей, которые обеспечат нашему организму полный комплекс витаминов. На самом деле, не все так страшно и все очень просто, достаточно внимательно подойти к своему питанию, добавить в рацион нужные продукты и зима будет вам не страшна.

В самую первую очередь нужно подумать о витаминах. При огромном количестве, который нам предоставляет летний сезон, нужно успеть запастись ими. Заморозьте в холодильнике всевозможные ягоды и фрукты, запаситесь вареньем, которое станет незаменимым в зимнюю пору, особенно если вы простудитесь. Не забывайте о сухофруктах, которые не только полезны, но и очень вкусны. Ну, а какая же зима без цитрусовых. Кушая апельсины и мандарины, вы не только пополните свой организм витамином С и эфирными маслами, но и сможете защитится от различных вирусов и инфекций.

Приготовленные блюда богаты белком, они помогут вашему организму получать необходимую энергию зимой. Употребляемые молочные продукты, также внесут свои полезные действия в ваш организм. Бактерии, которые содержатся в твороге, молоке, йогурте, сметане, кефире снизят вероятность простудных заболеваний. Постарайтесь разнообразить ваше меню. Употребляйте пищу небольшими порциями, но регулярно, так вы сможете поддерживать в тонусе ваш организм и предотвратить появление лишнего веса. Готовьте побольше свежих салатов из капусты, моркови, брокколи. А также не забывайте кушать жидкое.

Зимой легко попасть в больницу. Вокруг гололед, темнеет рано и не все улицы хорошо освещены. На сайте http://medtehnikalife.com.ua/medicinskie_funkcionalnie_krovati можно посмотреть медицинские кровати. Если у вас случилась серьезная беда, то они вам могут помочь. И все же будьте осторожны.

Диетологи рекомендуют в холодную пору года ежедневно готовить суп или бульон. Зимой вы можете ощутить недостаток в витамине D, который мы получали благодаря летнему солнцу. Пополнить его запасы можно с помощью яиц и печени трески. Незаменимым источником витаминов и обладанием всевозможных полезных свойств, является мед. Его просто необходимо внести в свой рацион. Он принесет вашему организму только пользу, а еще лучше употреблять его вместо сахара.

Не забывайте, что все зависит только от вас. Не прилагая больших усилий можно чувствовать себя хорошо и легко в любое время года.

Светлана, www.vitamarg.com