Как набрать весПомню, как раньше искал в интернете волшебные рецепты для набора веса: разные добавки, диеты и т.п. Не скажу, что много чего попробовал из них, но некоторые применял. Особого эффекта тогда не увидел. В этой статье я расскажу свой рецепт по набору веса.

Все оказалось проще, чем я себе представлял. Я на время забыл о своем желании набрать вес, стал просто заниматься в тренажерном зале, хорошо кушать и спать, пить протеин перед тренировками или после. Как результат, цифры на весах начали увеличиваться по 2 кг в месяц.

Сейчас снова вернулся к задаче увеличения веса.

Что входит на сегодня в мою программу по набору веса:

- питание каждые 3-4 часа, включающее углеводистый гарнир (рис, гречка, картофель, макароны) и приемы гейнера 3 раза в день (гейнер содержит в себе как протеины, так и белки, при этом обладает высокой энергетической ценностью)

- более 4000 килокалорий в день. С помощью специального калькулятора я посчитал, какое количество калорий нужно потреблять при моем весе и росте, при этом в расчете заложен набор веса по 0,5 кг в неделю

- максимум сна. С этим пунктом не всегда все гладко, но сразу после тренировок ужинаю и ложусь спать.

- тренировки 2 раза в неделю в качалке и 2 по боксу. Тренировки по боксу, конечно, не способствуют набору веса, так как являются аэробной нагрузкой, но на данном этапе необходимы мне не меньше, чем качалка.

От порядка 62 кг сейчас приближаюсь к 70 кг. А затем самый интересный этап – движение в незнакомом моему телу диапазоне 70-80 кг.