Какие процедуры будут полезны после отдыха на море?Позади отпуск на море, загар сменяет привычная бледность городского жителя, брови и ресницы выгорели на солнце, а волосы потеряли блеск под воздействием морской воды и возникает вопрос: как прийти в себя после проведенного летнего отпуска?

Сегодня не редкими являются акции и скидки в салонах красоты, призванные привести лицо и волосы в порядок после летних каникул. Для начала можно посоветовать подпитать организм изнутри. Для этого отлично подойдут различные витаминные комплексы, разработанные специально для женщин заботящихся здоровье волос, кожи и ногтей. Кроме косметического эффекта такие витамины окажут благоприятное влияние на весь организм.

Волосы

Косметологи советуют еще во время морского отдыха наносить на волосы специальные солнцезащитные спреи, шампуни и бальзамы. Если вы пренебрегали данными советами, после отдыха лучше без сожаления избавиться от пересушенных кончиков волос. Новинка парикмахерских – стрижка горячими ножницами. Такая процедура позволит надолго забыть о секущихся кончиках. Кроме стрижки желательно регулярно пользоваться питательными и увлажняющими масками для волос. В первый месяц после лета нежелательно окрашивать волосы, проводить мелирование или химическую завивку. Кроме этого, стоит ограниченно пользоваться феном и укладочными средствами.

Брови и ресницы

Брови и ресницы быстро выгорают под жарким южным солнцем. После отпуска стоит обратиться в салон по поводу их коррекции и окрашивания. На ближайшие 3 недели можно будет забыть о карандаше для бровей, да и ресницы будут требовать меньшего количества нанесения туши.

Кожа

После длительного пребывания на солнце кожа лица становится сухой, появляются морщины вокруг глаз. Необходимо воспользоваться увлажняющими средствами, термальной водой и охлаждающими гелями для кожи вокруг глаз. Гелевая маска для контура глаз также может благотворно воздействовать на уставшие веки.

Для избавления от веснушек или пигментных пятен необходимо воспользоваться специальными кремами или домашними средствами – огурцом или ромашкой. В косметических салонах также можно пройти процедуру отбеливания.

Ногти

Уставшие ноготки лучше всего побаловать специальными маслами – касторовым или оливковым и ванночками со специальными средствами.

Все эти процедуры помогут прийти в себя после активного отдыха на море и запастись силами в ожидании следующего отпуска.