10 способов улучшить ваше здоровье

Если вы хотите изменить свой образ жизни и улучшить свое здоровье, читайте следующие советы. Некоторые советы очень необычные, возможно, именно они вам помогут оздоровиться и измениться.

1. Попробуйте методику промывания носа. Она называется Jala Neti. Она поможет вам прочистить вам носовые проходы. Также если у вас есть хронические заболевания связанные с носом, то это лучшее что может быть для вас.

2. Вы чистите свою кожу? Кожа одна из главных органов в нашем теле. Когда вы очищаете кожу, то вы помогаете своей лимфатической системе очистится от токсинов которые набрались там за целый день. Не обязательно ежедневно мыться с мылом и смывать защитный слой с кожи, а вот душ принимать нужно минимум раз в день, а можно 2 и больше.

3. Попробуйте сделать пост привычкой. Пост помогает очистить и омолодить тело. Для очищения организма нужно давать отдых пищеварительной системе. Но перед тем, как вы начнете это делать, проконсультируйтесь с врачом.

4. Попробуйте ставить себе клизмы. Может показаться смешным, но клизма очистит организм от паразитов, восстановит стабильную работу крови, а еще устранит запоры.

5. Вы можете прожить без воды и еды, но без воздуха вы не проживете. Дышите глубоко и чаще бывайте на свежем воздухе. Некоторые методики дыхания позволят вам даже похудеть. Также используя метод осознанного дыхания можно избавиться от различных комплексов, проблем, обид и т.д.

6. Исследования доказали, что ходьба лучше бега. Ходьба Тай-Чи может научить вас получать энергию с каждым шагом. При любой возможности ходите. Ходите как можно больше. Этим вы тренируете не только свои ноги, но и сердце и общее состояние организма улучшается. Проверьте!

7. Купите новый матрас. Новый мягкий матрас (тот, что приобретает форму человека) поможет полностью расслабиться и насладиться сном в полной мере.

8. Купите обувь Masai. Эта обувь была специально разработана для того, чтобы снизить нагрузку на скелет человека во время ходьбы. Обувь дает ощущение ходьбы по мягкому меху или песку.

9. Добавьте к себе в комнату побольше растений. Потому что растения перерабатывают углекислый газ на кислород и обладают массой полезных свойств.

10. Смейтесь каждый день и смешите других. Ведь смех продолжает жизнь. Оно помогает забыть о боли, и дает лучше дышать.

Вот и все, измените свою жизнь на лучшую.