Хлорелла и спирулина - естественное очищение организма

Для людей на веганской диете спирулина и хлорелла являются основным источником полезного белка. Как единственные подводные растения, они содержат все необходимые аминокислоты, необходимые организму. Питаясь водорослями, вы можете обеспечить себя белком, необходимым для правильного функционирования всех органов.

Морские водоросли также содержат витамин B12, который естественным образом содержится в мясе, птице, яйцах и молочных продуктах (однако необходимы исследования, чтобы подтвердить, что эта форма витаминов активируется в организме человека). Спирулина и хлорелла также являются богатым источником антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы и замедляют процесс старения. Благодаря наличию йода морские водоросли обеспечивают правильное функционирование щитовидной железы и предотвращают гипотиреоз.

Спирулина и хлорелла также улучшают работу пищеварительного и кишечного тракта. Морские водоросли содержат большое количество клетчатки, устраняя запоры и облегчая пищеварение. В их составе присутствуют агар, каррагинан и фукоидан, выполняющие роль пребиотиков, то есть ингредиентов, которые питают полезные бактерии, которые колонизируют кишечник. Прием добавок, содержащих спирулину и хлореллу, помогает поддерживать баланс бактериальной флоры и способствует размножению здоровых бактерий.

Хлорелла и спирулина - естественное очищение организма

Спирулина и хлорелла - помогают в очищении организма

Организм человека подвергается воздействию различных типов токсинов каждый день, будь то от пищи, воздуха или от стимуляторов (например, сигарет). Наша система адаптирована для удаления нежелательных веществ - через мочевую и пищеварительную систему, а также легкие и кожу из нашего организма выводятся ненужные продукты обмена веществ. Благодаря этому токсины, с которыми мы ежедневно сталкиваемся в небольших количествах, напрямую не угрожают нашей жизни. Тело самоочищается, но ему нужны вещества, которые ему помогают. Один из самых простых способов эффективной детоксикации - это выпить нужное количество воды, а также воды с лимоном, зеленым чаем и травами. Для эффективного очищения также стоит принимать добавки, содержащие хлореллу или спирулину. Секрет очищения хлореллы заключается в ее клеточной структуре. Хлорелла "выметает" загрязнители и тяжелые металлы из системы.

Спирулина также имеет аналогичный эффект. Это подводное растение ускоряет обмен веществ и устраняет запоры, что позволяет эффективно удалять вредные вещества, обнаруженные в организме. Принимая добавки, содержащие спирулину, вы должны помнить, чтобы пить больше жидкости, чем обычно. У некоторых людей, принимающих таблетки или порошок со спирулиной, появляются неприятные симптомы со стороны пищеварительной системы (например, боль в животе, тошнота), а также может подняться температура и нарушиться сон.

Хлорелла и спирулина являются идеальным дополнением к вашей ежедневной здоровой диете. Благодаря водорослям организм более эффективно очищается от токсинов, что предотвращает болезни и замедляет старение.

Светлана, www.vitamarg.com