Уже 15 лет Театр Кошек Юрия Куклачева не только развлекает детей, но и воспитывает их, пробуждает в их сердцах любовь ко всему живому, честность, доброту, чувство справедливости. Слушая этого человека, понимаешь силу его убежденности в творении добра! Искренность и простота этого человека удивительна и вдохновляющая! Просто слушайте свое сердце…

«В нашей жизни много тяжелых моментов, трудностей: жестокость, невежество, лень, жадность, равнодушие друг к другу – кажется, что вот-вот зло победит добро. Взрослых, кажется, уже не изменить, – рассказывает Куклачев. – После таких мыслей и появилась идея создать уроки доброты для детей.

С детства дядя часто спрашивал Юрия: «Зачем ты пришел в этот мир? Какая твоя цель? Вот ты сегодня не спи, а думай, кем ты станешь, когда вырастишь». С этого времени у артиста появилось устремление приносить людям добро! Сначала он стал клоуном, а через несколько лет уже выступал перед 7-ми тысячной аудиторией со своими уроками доброты. И, казалось бы, утопическая идея стала понемногу реализовываться. Сначала во Франции, и только недавно в России.