Лучшие мотивационные фильмы

Лучшие мотивационные фильмы всегда подталкивают зрителей быть более счастливыми, более успешными, чем они чувствуют себя в данный момент.

Хотя каждый мотивационный фильм и несет в себе индивидуальный смысл, но, в целом, они создаются с целью показать, что каждый из нас способен достичь любых результатов в жизни, если проявит достаточного упорства и не станет обращать внимание на временные неудачи.

Обратите внимание, что действительно лучшие мотивационные фильмы создаются на основе реальных событий, что придает им еще большей увлекательности.

«В погоне за счастьем»

Крис Гарднер (Уилл Смит) воспитывает в одиночку своего сына и всеми силами стремится дать ему счастье. Крис работает коммивояжером, но в работе ему успех не способствует, денег нет, и его выселяют с ребенком из квартиры.

Оказавшись с сыном на улице, Крис пытается исправить ситуацию и устраивается в брокерскую компания, где его ожидают новые трудности и жизненные проблемы.

И только преодолев все трудности и проблемы, Крису удается выполнить данное сыну обещание, что они все равно будут счастливо.

«Всегда говори ДА»

Данный фильм, с Джимом Керри в главной роли – рассказывает очередную историю успеха с комедийной и даже иронической точки зрения.

Достоинства этого фильма в том, что в его сюжете большинство зрителей найдут много общего со своими жизненными коллизиями.

Действительно, у нас всегда есть огромное количество поводов поныть, высказать свое недовольство из-за того, что что-то наладится или не получается.

Главная заслуга Джимми Керри, что ему удалось точно воплотить образ среднестатистического неудачника, которому жизнь дала шанс: он посетил психологический семинар «Всегда говори ДА», который смог кардинально изменить его жизнь, позволил достичь бизнес успеха.

Главная заслуга этого фильма, что после его просмотра в каждом из нас появляется уверенность, что наша жизнь обязательно дает нам шанс все исправить, главное – правильно этим шансом воспользоваться.

«Мирный воин»

Главный герой фильма успешно готовится к олимпийским играм. Его жизнь расписана и строго регламентирована. Но все меняется в его жизни после того, как он встречает на автозаправочной станции странного старика, который становится его наставником, раскрывающего истинный смысл жизни.

Этот фильм позволяет понять, что настоящий смысл жизни раскрывается только после того, как человек начнет заниматься любимым делом. Заниматься любимым делом ради него самого, а не ради достижения какой-то иллюзорной цели.

Можно назвать еще массу мотивирующих фильмов. Их главная особенность в том, что по-настоящему лучшие мотивационные фильмы строго индивидуальны, и каждый зритель в них всегда найдет что-то свое, особенное, что поможет ему изменить свою жизнь к лучшему.

Если любите отдыхать у экрана, то можете посмотреть зарубежные сериалы. Также на сайте есть множество фильмов, мультфильмов и ТВ-шоу.