Фильмы про волшебство

Фильмы про волшебство, которые стоит посмотреть тем, кто все еще верит в чудеса.

1. Шоколад.

Режиссер: Лассе Халлстрем
В ролях: Жюльетт Бинош, Джонни Депп

Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные.

Фильм о сильной женщине, сумевшей помочь целому городу обрести счастье.

2. Трасса 60

Режиссер: Боб Гэйл
В ролях: Джеймс Мэрсден, Гари Олдман

В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды главный герой - Нейл Оливер.

Будьте осторожны со своими желаниями - они сбываются.

3. Форест Гамп

Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Том Хэнкс, Робин Райт Пенн

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, и он любит девочку, с которой дружил в детстве.

Фильм о человеке который просто живет, здесь и сейчас.

4. Достучаться до небес

Режиссер: Томас Ян
В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Глубокой ночью, за бутылкой текилы выясняется что один из героев никогда не был на море. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом долларов в багажнике, они сбегают из больницы и спешат на встречу своей мечте.

5. Крупная рыба

Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Юэн МакГрегор, Альберт Финни
Купить в интернет-магазине Озон

В основу этой приключенческой ленты положен роман Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций».

Умирает отец, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше. Собирая истории о нем, он пытается воссоздать ускользающую жизнь отца в серии легенд и мифов, которые тот придумывает на основе разрозненных фактов своей жизни.

6. Амели

Режиссер: Жан-Пьер Жене
В ролях: Одри Тоту Матье Кассовиц

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?

Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

7. Звездная пыль

Режиссер: Мэттью Вон
В ролях: Чарли Кокс, Клер Дэйнс

Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены.

На своём пути по следам древних легенд Тристан встретит всесильного короля и его заговорщика-сына, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы.

8. Чарли и шоколадная фабрика

Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Джонни Депп, Фредди Хаймор

Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате… Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке… Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают… Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату.

Это волшебная история о маленьком мальчике Чарли и его мечте.

9. День сурка

Режиссер: Харольд Рэмис
В ролях: Билл Мюррэй, Энди МакДауэлл

Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на это раз, время сыграло с ним шутку: оно взяло да и остановилось.

Теперь на календаре Фила одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться.

Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля…

Фильм о том как можно сделать каждый свой день идеальным.

10. Куда приводят мечты

Режиссер: Винсент Уорд
В ролях: Робин Уильямс, Кьюба Гудинг мл.

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь.

Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней и отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей в жизни после смерти.

Далее список фильмов про волшебство, но без описания:

Брюс Всемогущий
Хроники Нарнии
Секрет
Тот самый Мюнхгаузен
Привидение
Семь лет в Тибете
Фонтан
Легенды осени
Дом у озера
Обыкновенное чудо
Сладкий ноябрь
Ходячий замок Хаула
Щепотка специй
Вечное сияние чистого разума
Капитан Крюк
Король рыбак
Знакомтесь, Джо Блэк
Шоу Трумена
Пенелопа
Мамма Мия
Беги,Лола, беги
12
Сука-любовь
Доктор Адамс
Царствие Небесное
Босиком по мостовой (реж. Тиль Швайгер)
Гладиатор
Молодость без молодости
Контакт
Донни Дарко
Город Ангелов
Просто вместе
Лабиринт
Пуля
Адмирал
Перл Харбор
21
Семьянин
Пока ты спал
Белый олеандр
Мисс Поттер
+1
Питер FM
Блондинка в законе (обе части)
Принцесса Мононоки
Унесенными призраками
Море внутри
Фрида
Их глаза видели Бога
Английский пациент
Жена садовника
Стрекоза
Прекрасная зеленая
OSEAM
Дух времени. Зайтгейст
Заплати другому
Планета K-PAX
Терминал
Игры разума
Эффект бабочки
Дон Жуан де Марко
Последний танец
Целитель Адамс
Мост в Террабитию
13 этаж
Школа соблазна
Случайностей не бывает
Планета K-PAX
Бесконечная история
Мирный воин
Сила мысли: Какого би-и-ип мы об это знаем?
Весна, лето, осень, зима… и снова весна
Пустой дом
Куклы
Дневник Памяти
Под Солнцем Тосканы
Гуд-бай, Ленин!
Плезантвиль
Легенда о пианисте
Крабат
Лавка чудес
Влюбись в меня,  если осмелишься