Герой / Ying xiong / Hero - смотреть онлайн и скачать бесплатноЭто самый красивый, глубокий, красочный и дорогостоящий фильм в истории азиатского кинематографа. В фильме задействовано 18 000 человек массовки! Это большая красивая сказка, которую вы не забудете из-за ее зрелищности. Фильм «Герой» вошел в список «50 фильмов, которые надо посмотреть, прежде чем умереть».

Сюжет фильма:

История происходит в Китае в III век до н. э. Могущественный император воюет с шестью соседними царствами. Его смерти хотят многие, но лишь трое наемных убийц по-настоящему вселяют в его сердце страх, это Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо. За х глову уже десять лет обещана награда, но им нет равных в искусстве боя.

Однажды во дворце императора появляется Воин (Джет Ли), который заявил, что сумел победить всех троих убийц. Он рассказывает императору невероятную историю о том, как победил каждого из убийц, но император не поверил Воину, и выдвинул свою версию истории. И только в конце мы узнаем, как все было на самом деле.

Фильм показывает нам три практические идентичные истории, которые изображены в разных цветах: первая история — в красном (цвете лжи) повествуется самим Воином, но император в нее не верит, рассказывая свою альтернативную истию. Эта новелла сопровождается голубым цветом — цветом заблуждения. После этого, Воин (Джет Ли) исправляет те моменты, в которых заблуждался император.

В фильме заложен и глубоко философский смысл, рассматриваются темы предназначения человека, роли личности в истории человечества, что есть зло? 

Подобное кино лучше смотреть на широкоформатном экране, т.к. действие и краски просто завораживают.

Невероятная постановка трюков и сцен поединков, великолепная музыка и природа - одним словом шедевр мирового кинематографа!

Трейлер фильма "Герой / Ying xiong"