Доказательство / ProofБывают такие фильмы, просмотр которых вызывает бурю мыслей. Кинокартина «Доказательство» будет одним из фильмов, который невозможно смотреть просто так. Сюжетная линия построена в такой способ, что зритель должен постоянно думать, размышлять и быть активным участникам всего происходящего на экране.

Тематика фильма связана с довольно сложной психологией человеческих чувств. Любящая дочка, которая уже достаточно долго ухаживает за больным отцом – гением математики, который к несчастью сошёл сума. Отец был великим человеком – настоящим профессионалом своего дела. Однако, безумие погубило его разум и талант. 

Главная героиня на этой почве очень сильно страдает. Кэтрин мучают мысли о том, что болезнь может приключиться и с ней. Все события в жизни главной героини не могут не вызывать переживаний. Отец умирает. 

После этого каждая сцена наполнена напряжёнными мыслями о том, что Кэтрин потеряла последние несколько лет своей жизни зря. 

Неожиданно главная героиня знакомится с бывшим учеником её покойного отца. Парень был лучшим студентом в группе обезумевшего профессора. 

Кэтрин пытается найти в тетрадях бывшего студента какие-то записи, наводки, шифры, которые мог бы оставить после себя её несчастный отец. Кэтрин боится, что не сможет совладать с тем даром, который может к ней наследоваться от папы, однако, такой поворот события, по мнению главной героини – неизбежен.

Филь переполнен эмоциями. Каждая сцена насыщена множественными разговорами, диалогами и размышлениями героев. Казалось бы, что ничего не происходит, однако, это не так. Фильм подойдёт для тех людей, которые любят думать над тем, что смотрят. Прекрасные актёры будут отличным дополнением к остросюжетному «Доказательству». 

Кинокартина будет полезна к просмотру людям, которые хотели бы увидеть как это – балансировать на грани между гениальностью и полным безумием.

Трейлер фильма "Доказательство / Proof"