Обливион / Oblivion

Для любителей научно-фантастических фильмов отлично подойдёт «Обливион». Само только название вызывает ощущения фантастических приключений уже через несколько десятилетий. 

Главный герой фильма Джек вместе со своей Викторией живут в прекрасном месте. Пара – последние и единственные жители нашей планеты. Место их жилья – квартира в футуристическом стиле чуть выше уровня облаков.

Главной задачей перед парой, является наблюдение за причудливыми машинами на поверхности Земли, которые собирают оставшуюся воду. В будущем главные герои должны закончить свою работу и отправиться на другую планету к другим землянами. Человечество нуждается в поиске нового дома из-за ядерных бомбардировок, которые превратили планету в безжизненную пустыню. Причиной всех бед служил прилёт неземной цивилизации.

Даже сейчас, после выхода фильма, многих людей завораживает его название. В переводе на русский язык «Обливион» значит «забвение». К сожалению, русскоязычный перевод не даёт зрителям полную картину, которую можно представить исходя из названия. Ошибочно думать, что название фильма связано с одноимённой компьютерной игрой.

Основное направление фильма – боевик, не всегда является таковым. Кроме воинственных сцен зрителю представляются почти философские идеи, среди которых поиск сходства в обществе, борьба с общим врагом, осознание себя как цент всего мира – последней единицы, которая может что-нибудь исправить.

Все актёры в фильме совершают невероятно опасную работу, чтобы продолжить человеческий род. Особенно напряжённый «Обливион» будет по вкусу многим кинолюбителям нашей страны. На западе научно-фантастические картины уже изрядно поднадоели, чего не скажешь о других странах мира. 

Научная фантастика под названием «Обливион» сможет дать понять каждому человеку то, насколько он важен для общества, какое место на самом деле занимает в нём и почему каждый человек – уникальный.

Трейлер фильма "Обливион / Oblivion"