Легенда №17Фильм повествует о невероятно сильном человеке, который благодаря своему упорству и силе воли стал настоящей легендой в спорте. Это Валерий Харламов, игравший в хоккей за сборную СССР под номером 17. Зрителю представлена история становления Харламова с его начинаний и проводит нас через удивительные моменты его жизни.

Упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея. Данная хоккейная сборная СССР помнится многим уже десятки лет. Ведь именно она вышла на международную арену и долгое время держалась на первом месте. Во все мире люди заинтересовались хоккеем после легендарного матча 2 сентября 1972 года, когда хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада.

После этой игры весь мир знал Харламова под номером «17». Сбылась его мечта - благодаря таланту и невероятному упорству, а также суровым урокам великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Актерский состав подобран блестяще. Данила Козловский прекрасно подходит под главную роль в фильме, в нём буквально ощущается весь темперамент и дух легендарного на весь мир хоккеиста. На протяжении всего фильм чувствовалось всё то упорство и желание передать характер Харламова. Олег Меньшиков как всегда был на высоте.

«Легенда 17» — один из лучших отечественных фильмов за последние годы. Это настоящее событие в отечественном кинематографе.

Трейлер фильма "Легенда №17"