Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of UltronКинокомпания «Marvel» порадовала всех любителей комиксов очередной кино-сагой про команду «Мстителей». Нынче благодаря фантазии Джосса Уидона и его помощников сценаристов – Стэна Ли и Джека Кирби, сильнейшие представители человечества борются с искусственным интеллектом. Робот Альтрон, созданный для защиты всего человечества, пошел против своих создателей, Тони Старка (Роберта Дауни-младшего) и Брюса Баннера (Марка Руффало), и вознамерился это человечество уничтожить. Что, интересно, в этой части мстителей искусственный интеллект набирает свою, «плохую», команду мутантов – Ртуть (Аарон Тейлон-Джонсон) и Алую Ведьму которую сыграла (Элизабет Олсен), дабы противостоять «хорошим парням». Откуда взялись плохие мутанты спросите вы? Ну конечно же это очередной проект злодейской «Гидры».

Критики в своих рецензиях к этой картине сетуют на небольшую продолжительность фильма, где-то около одного часа и сорока минут, и переживают что из-за этого сложно будет раскрыть сюжетные линии по всем отдельно взятым героям, а уж героев в этой картине хватает. Причем, со времени создания первых мстителей, большинство этих героев – Железный человек, Тор, и Первый Мститель, показали себя в продолжениях к своим отдельным историям, и в очередной раз доказали что они яркие личности, а не просто члены команды. Но, будем надеяться что Джосс Уидон провел серьезную работу, над которой корпел не один год, и все у него получиться, как и в предыдущей части.

Кстати, на съемках картины как всегда не обошлось без курьезов, актеры путались в дублершах «Черной Вдовы» Наташи Романовой, которых из-за беременности Скарлетт Йоханссон было целых три. Учитывая их необычайную похожесть, все рыжие, все в коже и, наверное все такие же симпатичные, хотя это представить себе сложно, только на третьей минуте общения можно было понять что общаешься не с прекрасной Скарлетт а ее двойником.

В заключении, можно сказать, что фильм получился как всегда захватывающий и не ординарный, герои спорят друг с другом, спасают все человечество, потом опять спорят, пытаются поднять молот Тора, опять кого-то спасают, потом Железный человек шутит, и «Мстители» окончательно наносят «Злодеям» сокрушительный удар. Вы скажете – идея не нова, возможно, но учитывая качество подачи и хороший бюджет будем надеться на лучшее, ведь что главное? Правильно, в конце обязательно будет хэппиенд.

Трейлер фильма Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron: