Бойфренд из будущего / About TimeИзначально было ясно, что фильм не из разряда оригинальных, так как историй про путешествия во времени большое множество. Но, несмотря на штампы, "Бойфренд из будущего" произвел прекрасное впечатление. Романтическая комедия получилась довольно интересной и ненавязчивой. Фильм смотрелся легко и время пролетело незаметно.

Кинокартина показывает нам жизнь главного героя, простого парня по имени Тим. Он ничем не выделяется среди других - обычный человек, который может ответить невпопад, совершить какую-нибудь ошибку и поставить себя в глупое положение. Как-то раз отец Тима раскрывает ему маленькую тайну: оказывается, что мужчины в их семействе имеют сверхспособность - умение путешествовать во времени. Для этого надо всего лишь зажмуриться и представить тот временной промежуток, в который хочется попасть.

Молодой человек хочет воспользоваться своим даром, чтобы решить личные проблемы и найти себе подружку. Он снова и снова возвращает себя в прошлое, чтобы прожить один и тот же момент и привлечь внимание красавицы Мэри. Правда, Тим совсем забывает о предостережении своего отца о том, что нельзя пользоваться даром перемещения слишком часто - это может привести к непредсказуемым последствиям.

На мой взгляд, британцы всегда умели снимать добротное, качественное кино и "Бойфренд из будущего" не стал исключением. Актеры сыграли свои роли замечательно и, что более важно, убедительно: персонажи получились интересными, смотреть на них было приятно. Прекрасно подобранный саундтрек помог создать неповторимую атмосферу. Особенно удивило и порадовало наличие в фильме моей любимой песни Taty - All the things she said. Бесподобный английский юмор как-то по особенному украсил и дополнил картину. Конечно, были шутки ниже пояса (в современном кинематографе без них, наверное, никак не обойтись), но это совсем не повлияло на произведенное хорошее впечатление.

"Бойфренд из будущего" - это, без сомнения, изумительный фильм. Он вызывает лишь положительные эмоции и ненавязчиво напоминает о таких ценностях, как любовь, отношения и семья. Кино будто говорит зрителю: "Умеешь ты перемещаться во времени или нет, самое главное - это научиться ценить настоящее."

Трейлер фильма "Бойфренд из будущего / About Time"