Форсаж 6 / Furious 6В этом году на экранах кинотеатров (а также во всемирной паутине) появилось продолжение полюбившейся во многих странах мира картины «Форсаж». Шестая часть фильма не подкачала и держит высокий уровень. Вообще, следует отметить, что картины сиквела с каждым разом становятся всё более и более захватывающие, интересные и порой непредсказуемые, привлекая огромное количество зрителей.

Это вполне обосновано и понятно, когда и без того неплохой актёрский состав пополняется персонажами ещё лучше. Сценарии пишутся довольно завораживающие и притягательные, плюс в каждом продолжении придумывается несколько завлекающих сцен с погонями, перестрелками и подобными ситуациями, которые придают особый антураж «Форсажу».

Что касается непосредственно «Форсажа 6 (Furious 6)», то можно сказать только одно: давно начавшийся проект не устаёт удивлять зрителя и кинокритиков. При всей привлекательности сюжета шестого фильма и всей истории в целом имеются определённые прорехи. Так несколько «фантастических» моментов бросаются в глаза при просмотре и вызывают двойственные эмоции: с одной стороны, придумано и реализовано красиво, что бы порадовать и удивить зрителя, но, с другой стороны, на определённых моментах возникало ощущение, что смотришь не эффектный боевик, а фантастику. Но это небольшая проблема бурной фантазии сценаристов, которая не в кой мере существенно не ухудшает впечатления о фильме, а для некоторой публики такие сцены, наоборот, придают «крутизны».

Подводя окончательный итог, можно утверждать, что у съёмочной команды получился качественный боевик с ошеломляющими отрезками. Поэтому всем, кто видел предыдущие части «Форсажа» обязательно рекомендую просмотреть данную работу и прихватить с собой друзей и знакомых, которые ещё не знаю этой истории, не пожалеете.