Человеческий фактор или симптомы больной планеты

Давно не секрет, что наша планета за последние несколько десятилетий загрязнилась сильнее, чем за все остальные тысячелетия. В основном этому способствовали промышленная деятельность заводов, активное истощение и сжигание нефтяных запасов планеты, и огромные горы не переработанного мусора.

Также всем известно, что ежегодно на поверхности нашей планеты погибает огромное количество живых существ, в том числе и людей. Наши мусорные горы захватывают все новые и более обширные территории, они занимают дома «коренных жителей» степей, лесов и джунглей.

Человеческий фактор или симптомы больной планеты

Воздух наполнен всевозможными испарениями и перегаром. От ежегодного сжигания нефти и газа наша планета становится теплее, горячее и жарче. Чем обусловливается парниковый эффект который рано или поздно приведет к гибели всего живого на поверхности этой замечательной планеты. Ледники тают, уровни морей и океанов поднимаются все выше и выше, планета погибает все быстрее и быстрее. Люди понимают это, так почему они не могут прекратить уничтожать нашу планету, планету на которой они живут?!

Испокон веков, человек несет за собой смерть и разрушение. Он словно чума Земли. Разъедает, убивает, истощает и покидает. Природа оделила нас таким прекрасным инструментом, с помощью которого всю планету можно было превратить в огромный рай. Но вместо этого мы стали идеальной машиной уничтожения. Главная цель, которой уничтожить все вокруг, и в конце концов себя в последнюю очередь!

Человеческий фактор или симптомы больной планеты

Мы загрязняем океаны, ведем войны, строим огромные города, добываем излишнюю не нужную нам пищу, в то время как другие аналогичные нам существа голодают. Мы уродуем животных, чтобы выглядеть красивыми. Ломаем и пилим растения, чтобы выглядеть моложе, и передать искусство уничтожения нашим предкам. Истощаем горные, водные и нефтяные запасы планеты.

Единственная напрашивающаяся мысль – Человек болезнь планеты, словно вши на теле его.

Олег, www.vitamarg.com