Экодом

Что такое экодом и с чем его едят? Почему экодом является фундаментом чистой планеты? Здесь срабатывает в первую очередь эффект бабочки. Казалось бы незначительная мелочь тянет за собой цепочку грандиозных преобразований в мире.

Каждый экодом снижает потребность в "производстве" электричества, тепла, отсюда уменьшение загрязнения природы огромным количеством вредных для окружающей среды ТЭС, ГЭС, котельных и так далее, остановка вырубки леса для прокладки электро- теплотрасс, добычи и использования невозобновляемых ресурсов(нефть, уголь, газ). Каждый такой дом значительно уменьшает вмешательство человека в природу, позволяет каждому домохозяйству перерабатывать свои собственные отходы.

Экодом ведь не просто модное, современное жилье, это прежде всего новый образ жизни, новое мировоззрение человека. Ведь люди проживающие в таком доме вряд ли будут выбрасывать мусор на улицу или в лес/лесопосадку.

Если даже присматриваете себе новостройки в вао, то желательно после покупки квартиры приобрести технологические средства, которые помогут экономить потребляемую энергию и воду.

Экодом является фундаментом чистой планеты не только за счет использования современных технологий, помогающих безвредно для природы существовать и человеку, но и за счет создания у людей экологической культуры. 

Светлана, www.vitamarg.com