10 оздоровительных масок для рук в домашних условиях

В статье приведены домашние рецепты для рук, которые вы легко можете сделать сами.

Маска для смягчения огрубевшей кожи на локтях:

- для такой маски нужна одна, две чайные ложки кухонной соли, половина ложки соды, одну ложку сметаны 30 % жирности и, можно заменить сливками, одну, две чайные ложки сока из лимона, одну чайную ложку перекиси. Все это тщательно перемешать, потом намазать сухое место на локтях и коленках. Затем всё смыть, вытереть руки, намазать питательным кремом, уже после двух таких процедур будет виден результат.

Натуральная укрепляющая маска для ногтей:

- для такой маски понадобится две столовые ложки масла оливкового, две капли йода, две – три капли сока из лимона, всё эту смесь хорошо перемешать. Когда смесь будет готова опустить в нее ногти на десять минут, потом хорошо промыть ногти в тёплой воде без мыла. 

От расслоения ногтей маска из йода:

- рекомендуется делать такую маску на ночь, так ногти будут коричневые, это не очень будет красиво смотреться, особенно, если куда-то идёте. Для этого надо намазать ногти йодом, как лаком для ногтей, ногти будут коричневого цвета, на утро и следа не будет от йода. После такой процедуры ногти приобретут здоровый цвет.

Лимонная маска для ногтей:

- отрежьте два ломтика лимона, приблизительной толщины один сантиметр. Воткните ногти в каждую дольку лимона все ногти, правую руку в одну дольку, левую в другую дольку.

Маска в домашних условиях из ягоды:

- для такой маски понадобятся клюква, брусника, смородина эта ягода хорошо помогает укрепить ногти. Ягоду перемешать, чтоб образовалась каша – пюре. Соком намазать кожу рук и ногти, через десять минут смыть, что останется на руках водой комнатной температуры.

10 оздоровительных масок для рук в домашних условиях

Маска с использованием растительного масла и лимона для ногтей:

- одна чайная ложка растительного масла в нее добавить две капли лимонного сока, или эфирного масла лимона. Все хорошо перемешать, потом нанести на ногти на десять минут. Такую маску делать ежедневно на протяжении десяти суток.

Желе – маска для рук с использованием глицерина и кукурузной муки:

- наши руки постоянно страдают от моющих средств, которые мы используем ежедневно. Для этой маски нам понадобится: 40 миллиграмм теплой, за ранее прокипячённой воды, 56 грамм глицерина, четыре грамм кукурузной муки. Глицерин развести в теплой воде, чтоб не было комков, потом добавить кукурузную муку, все перемешать до однородной массы. Затем нанести на руки, оставить так на 10 минут, потом смыть водой комнатной температуры, не используя мыло.

Маска в домашних условиях из вареной картошки для рук:

- хорошо отварить две картофелины, потом сделать из них пюре добавляя туда оливкового масла приблизительно одну ложку, сто грамм молока. Образовавшуюся массу выложить на марлю, сложенную в несколько раз. «Бутерброд», который получился положите на распаренные руки с обеих сторон, потом обмотать бумагой для компрессов, но все это одеть полиэтиленовый пакет, к запястьям руки его привязать резинкой для волос. Так оставить на 40 минут, потом снять, вымыть руки теплой водой без мыла.

Оливковая маска:

- в основном такая маска делается на ночь, окунуть руки в теплом оливковом масле, потом одеть хлопчатые перчатки. Если вам неудобно спать в перчатках тогда подойдет следующий вариант. Второй вариант: наверх хлопчатых перчаток одеть резиновые перчатки и делать свои делами. Через двадцать минут снять перчатки.

Маска из творога с подсолнечным маслом для рук:

- для такой маски понадобится сто грамм творога, три капли не рафинированного масла подсолнечного. Перемешать всю эту смесь, потом руки натереть соком лимона, и намазать кашицей, какая получилась из творога с маслом. После такой маски руки будут мягкие и приобретут ровный цвет.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com