31 домашних средств для быстрого роста волос

Почти каждая женщина желает иметь роскошные, длинные волосы. В самом деле, длинные и блестящие волосы добавляют шарм вашей личности. Проблема потери волос или их истончение печальна для многих людей. Выпадение волос является очень распространенным явлением, как среди женщин, так и среди мужчин.

Выпадение волос, как правило, вызвано из-за старения, сильного стресса, гормонального дисбаланса, проблем с щитовидной железой, плохой диетой, от применения некоторых лекарственных препаратов, анемии, чрезмерного использования химических нагруженных продуктов по уходу за волосами, внезапной потери веса и т.д. Однако, вам не нужно беспокоиться, так как вы легко справитесь с этой проблемой с помощью домашних средств.

1. Сок лимона

Смешайте 1 часть сока лимона с 2 частями масла оливок или кокоса. Распространить консистенцию тщательно на кожу головы и волосы. Промыть шампунем ваши волосы после 30 - 45 минут. Используйте это средство один или два раза в неделю.

2. Яйца

Взбейте 2 желтка яичных и добавьте 2 ложки столовые масла оливок. Теперь, распространите эту смесь на кожу головы. Промойте после 15 - 20 минут с холодной водой, а затем шампунем. Или, взять блендер и смешать 1 яйцо и по ¼ чашки майонеза и йогурта. Намажьте смесь на волосы и накройте их с помощью шапочки для душа. Через полчаса промойте пряди.

3. Молоко кокоса

Использование кокосового молока в любом из следующих способов:

Возьмите немного молока кокоса и помассируйте им кожу головы. Вымойте после 30 минут применения водой теплой. Осуществлять этот процесс от 2 до 4 раз в месяц.
Смешайте по одной четверти чашки масла зародышей пшеницы, молока кокоса и алоэ вера. Распространите смесь на дерму головы.
Сделайте питательную маску для волос, смешивая кокосовое молоко, масло оливок, масло авокадо и немного меда.

4. Рыбий жир

Принимать добавки, содержащие рыбий жир ежедневно по времени около месяца, чтобы поощрить здоровый рост волос.

5. Семена пажитника

Возьмите чашку семян пажитника и замочите их в воде в течение всей ночи или, по крайней мере, на четыре часа. На следующее утро, измельчить их до образования пасты. Намажьте масло кокоса перед нанесением этой пасты на волосы. После 30 минут смойте шампунем волосы. Выполните тот же процесс от 2 до 3 раз в неделю.

6. Касторовое масло

Кроме контроля над выпадением волос, касторовое масло также борется с перхотью и инфекциями кожи головы. Делайте массаж кожи головы смесью базового масла и касторового масла (смешивают в равном количестве). После 30 - 45 минут удалите смесь шампунем.

Кроме того, вы также можете смешать унцию касторового масла и 4 капли эфирного масла розмарина и нанесите массу на кожу головы и волосы.

7. Свекольный сок

Смешайте половину огурца, половину свеклы и одну морковь в блендере. Процедить сок и пить. Это будет способствовать росту волос.

8. Сок лука

Возьмите некоторое количество лука шалота или красного репчатого лука, нарежьте на маленькие кусочки. Извлеките из лука сок и нанесите на кожу головы. Убрать с волос мягким шампунем через 15 минут.

9. Уксус яблочный

Смешайте 75 мл уксуса яблочного и один литр воды, чтобы приготовить раствор. Используйте раствор на ваших прядях в качестве полоскания. Вы также можете хранить этот раствор для последующего использования.

10. Картофельный сок

Нарезать картофель на мелкие кусочки и извлечь из него сок с помощью блендера. Распространите этот сок на кожу головы; оставьте на 15 минут. Наконец, удалите с мягким шампунем.

11. Кайенский перец

Это одно из лучших природных средств для роста волос. Смешайте 2 ложки чайные масла оливок и 1 ложку чайную молотого перца. Распространите это на волосистой части головы, а потом уберите прохладной водой.

12. Перец

Еще одно замечательное средство лечения роста волос - это перец. В половину стакана сока лайма добавьте 2 ложки чайные измельченного перца. Подготовьте гладкую пасту. Натрите массу на корни волос и оберните голову полотенцем теплым. Смойте через 30 минут.

13. Чеснок

Раздавите несколько зубчиков чеснока и сварите их в масле кокоса или масле оливок. Распространить эту смесь на корни волос и тщательно вымыть после этого. Для достижения наилучших результатов, продолжайте использовать это средство три раза в неделю.

14. Авокадо

Помассируйте кончики волос и кожу головы смесью мякоти авокадо и масла кокоса. Тщательно удалить после 10-15 минут.

15. Банан

Размять спелый банан и применить его в качестве кондиционера на Ваших волосах. Вы также можете добавить немного меда или молока и использовать его в качестве маски для волос.

16. Апельсин

Лучшее средство для роста волос и для лечения жирной кожи головы и перхоти – это апельсин. Разомните мякоть апельсина и применяйте в качестве маски на волосы один раз в неделю.
Или - смешать яблочное пюре и апельсиновый сок в равном количестве и применить на волосы.

17. Витамин Е масло

Потребление витаминов А, B7, B12, В3, С, D и Е имеет важное значение для роста волос. Вы можете массировать волосы и кожу головы маслом витамина Е. Оставьте на всю ночь и удалите утром следующего дня с мягким шампунем.

18. Фолиевая кислота

Фолиевая кислота возобновляет клетки, которые отвечают за рост волос. Его недостаток может привести к потере волос и преждевременному поседению. Ешьте продукты, богатые фолиевой кислотой, например, цитрусовые, брокколи, спаржа, цветная капуста, брюссельская капуста и т.д.

19. Масло кокоса

Масло кокоса богато калием и белками, которые способствуют росту волос и сохраняют кожу головы здоровой. Для достижения эффективных результатов, используйте горячую обработку маслом кокоса.

20. Вода

Питье по 8 стаканов воды в день поможет вам держать ваше тело увлаженным и создаст условия для быстрого роста волос.

21. Семена тмина

Замочите семена тмина в масле касторовом или масле оливок на ночь. На следующее утро, распространите его на волосы. Через 15 минут уберите мягким шампунем.

ТРАВЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

22. Порошок хны

Смешайте полчашки йогурта и одну чашку сухого порошка хны. Примените этот раствор на волосы для их роста. Удалить с мягким шампунем после того, как хна высохнет полностью.

23. Зеленый чай

Подготовьте зеленый чай и примените его на кожу головы; оставьте примерно на 60 минут. Позже, удалить его с помощью прохладной воды.

24. Цветок гибискуса

Приготовьте пасту, смешивая цветки гибискуса в кунжутном масле или масле кокоса. Распределите равномерно на волосы. Используйте мягкий шампунь, чтобы убрать смесь с волос.

25. Mix эфирных масел

Приготовить смесь из эфирных масел путем объединения тимьянового масла, масла розмарина, масла лаванды, масла жожоба в равных количествах. Применить эту смесь на кожу головы и прикройте голову шапочкой для душа. После примерно часа, убрать.

26. Масло шалфея

Для естественного роста волос масло шалфея является лучшим средством. Смешайте масло шалфея либо с уксусом яблочным или с другими эфирными маслами. Используйте на кожу головы.

27. Масло оливок

Используйте масло оливок, оно способствует росту волос и восстанавливает поврежденные волосы.

28. Розмарин

Используйте масло розмарина для придания вашим волосам объема. Объединить вместе 2 ложки столовые любого базового масла, такого как кокосовое, оливковое, миндальное, жожоба, авокадо и 2 капли эфирного масла розмарина. Помассируйте волосы этой смесью и оставьте сохнуть на волосах минут тридцать, до мытья.

Кроме того, вскипятить 2 - 3 веточки розмарина в 2 стаканах горячей воды, по крайней мере, 5 минут. Процедить и полоскать волосы этой смесью, после мытья головы.

29. Индийский крыжовник

Возьмите кастрюлю и нагрейте немного масла кокоса. Добавьте несколько штук сушеного индийского крыжовника и варите, пока они не станут мягкими. Удалите крыжовник и дайте маслу остыть. Помассируйте кожу головы и волосы с этой подготовленной массой. Через 30 минут вымойте волосы с использованием мягкого шампуня. Повторяйте ту же процедуру каждый день.
Другой вариант заключается в смешивании 1 ложки столовой сока одного лимона и 1 ложки столовой порошка крыжовника. Используйте эту пасту на кожу головы.

Или, применять свежий сок индийского крыжовника непосредственно на пряди.

30. Зеленые листья карри

Листья карри являются одним из прекрасных методов лечения роста натуральных волос. Нагрейте несколько зеленых листьев карри в масле кокоса, пока они полностью не растворятся в масле. Теперь помассируйте кожу головы с помощью этого масла. Это средство не только обеспечивает длинные волосы, но также предотвращает седые пряди.

31. Масло жожоба

Делайте вашим прядям массаж с маслом жожоба. Масло жожоба увлажняет, естественно, ваши волосяные фолликулы и стимулирует кровообращение к корням ваших прядей.

Что можно:
Обрезать волосы в каждые 6 - 8 недель.
Если вы используете сушилку, держите ее подальше от головы.
Используйте натуральные красители для окрашивания волос.
Используйте широкий зубчатый гребень, чтобы предотвратить потерю волос.

НЕЛЬЗЯ:
Избегайте частого использования фена, щипцов для завивки, выпрямления и для укладки волос.
Не мойте волосы ежедневно.
Не трите мокрые волосы полотенцем.
Никогда не тяните волосы слишком сильно, а делайте хвостик или укладку волос.
Избегайте использования слишком много химических веществ на волосы. Никогда не используйте шампунь и кондиционер, который состоит из лауретсульфата натрия.

Светлана, www.vitamarg.com