Народные средства для красоты - без вреда для тела

Каждая девушка хочет выглядеть привлекательно, для этого в настоящее время нужно приложить очень много усилий. Это все потому, что люди проживают среди заводов, выхлопных газов и рутинной жизни, которая очень выматывает нервы. Вследствие всего этого стареет не только нервная система, но и также кожа, волосы и тому подобное.

Самым лучшим вариантом, для того чтобы восстановить все проблемы с кожей, волосами, зубами и всем остальным, считаются народные средства. Они помогут сделать все быстро, недорого и при этом безвредно. Для того чтобы создать специальную маску, лосьон или крем, понадобятся только домашние ингредиенты. Это могут быть фрукты, овощи, масла, травы. Все это соединяется по определенной пропорции и рецепту, и применяется для лица или волос. Конечно же, при приготовлении не нужно использовать те ингредиенты, на которые у вас может быть аллергия, так как это тогда уже будет не лечебная маска, а наоборот. Поэтому проверяйте все, что добавляете к себе в смесь.

Народные средства для красоты

Маска для лица

Кожа любого человека, особенно на лице, считается очень нежной. Поэтому для нее нужен тщательный уход. Ведь на ней нет одежды, и очень часто девушки наносят на лицо слишком много косметики, что существенно вредит коже, и могут появиться морщины. Все внешние факторы, например, ветер, солнце, температура, влажность воздуха, влияет на кожу тоже не самым лучшим образом. Исходя из всего этого, можно решить, что кожа на лице требует постоянного ухода. Поэтому если за ней не следить, то могут появиться морщины, угри, разного рода воспаления.

Необходимо при выборе того или иного крема или маски использовать только те, которые подходят для вашего типа кожи. Есть всего три типа кожи: жирная, сухая и нормальная. Если вдруг перепутать крема для разных типов, то можно сделать еще хуже.

Для того чтобы сделать жирную кожу нормальной, используйте разнообразные травы в виде отвара. Лучше всего подойдет ромашка, зверобой, календула, лопух, шалфей. Если же у вас сухая кожа, то подходят лепестки роз, жасмин, липовый цвет, мята. С нормальной кожей все намного легче. Для нее можно использовать даже простую минеральную воду. Но все равно не нужно забрасывать данную кожу, ведь без ухода она тоже может стать намного хуже.

При уходе за лицом маски считаются самыми лучшими, так как они дают возможность одновременно и увлажнить кожу, и очистить ее от подкожного жира. Если пользоваться народными масками, то они должны быть сделаны строго по рецепту и наноситься тоже должны по рецепту. Ведь есть много случаев того, что если не соблюдать рецепт, то маска может не помочь, а навредить. Питательная маска на лице должна находиться не более, чем пятнадцать минут на лице. Увлажнительная маска держится на лице всего двадцать минут. Если сухая или нормальная кожа, то маску делать нужно не чаще, чем раз в неделю. А если жирная или комбинированная кожа, тогда не менее двух раз. Когда маска предназначена для лечения, например, угрей, тогда нужно провести целый курс, так как один раз не решит нужную проблему. Если вам понравятся отзывы о desheli, то для сравнения можете попробовать данную косметику.

Народные средства для красоты - без вреда

Уход за волосами

Народные средства подходят не только для лица, но и также для волос. Есть очень много разнообразных масок, которые делают волосы крепче и при этом увеличивают рост. Очень часто при проблеме с кожей, люди забывают о том, что есть еще и волосы, которые тоже требуют уход. Даже если вы не любите маски для волос, будет полезно, если воспользуетесь хотя бы аромарасчесыванием. Для этой процедуры нужно использовать только деревянные расчески. На нее нужно нанести несколько капель эфирного масла и пять минут расчесывать волосы. За счет этого волосы укрепляться и будут мягкими и шелковистыми. Также это будет полезно для кожи головы. Самое главное, найти хорошее эфирное масло. Ведь, как в аптеке, так и у частных продавцов, может оно быть некачественным, и тогда не будете того эффекта, который ожидается.

Полезными считаются масляные компрессы. Нагревается любое масло и потом наноситься на волосы. После этого нужно надеть шапочку и хранить волосы в тепле. Далее нужно смыть масло через час. Для жирного типа волос не нужно использовать много масла и наносить его на кожу, ведь потом волосы будут сильнее пачкаться.

Если вы хотите, чтобы ваши волосы имели привлекательный блеск, то нужно пользоваться масками из кисломолочных продуктов. Для этого подойдет ряженка или простой кефир. Нанести на волосы и потом смыть через двадцать минут. С такой проблемой, как сечение волос, тоже можно бороться. Для этого можно использовать настой из шалфея. А вот с перхотью справиться календула.

То есть, можно понять, что с каждой проблемой можно бороться не обязательно с помощью разных кремов или масок, которые продаются в магазине, а благодаря народным средствам, а именно травам. Они совершенно безвредны и стоимость на них намного меньше, чем на любую магазинную продукцию.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com