Экологически чистые моющие средства

Моющие средства, будь то шампуни для волос, гели для душа или жидкости для мытья посуды, содержат вспенивающие компоненты, весьма вредные не только для нашей кожи, но и для окружающей среды. Они очень плохо разлагаются, загрязняя природные воды. Медики утверждают, что за год каждый человек съедает килограммы вредоносной химии. А попадает она в наш организм с посуды, которая вымыта различными «галами», «финишами» и прочими моющими «до блеска» средствами. Они не смываются с посуды даже после многократного тщательного полоскания. Поэтому ученые разных стран стремятся создавать новые моющие препараты, не оказывающие вредного влияния на организм человека и среду его обитания.

В продаже появляются различные средства с символами ЕСО Garantie и ECO Control. Они говорят о том, что препараты созданы на основе природных компонентов, не вредящих нашему здоровью. Все чаще хозяйки пользуются стиральными порошками, не содержащими фосфатов, внимательнее читают информацию на этикетке о составе того или иного средства. И это очень правильно, поскольку здоровье очень сложно восстановить, но зато легко потерять. «Загнивающий» Запад давно научился печься о себе. Теперь заниматься этим постепенно начинаем и мы.

Если вы тоже осознали, насколько ценно здоровье, то непременно станете переходить на экологичные косметические и моющие средства. Это средства для мытья посуды, препараты для ручного мытья посуды, для посудомойных машин, чистящие средствах для духовок, СВЧ печей и прочего кухонного инвентаря и даже спрей для мытья фруктов и овощей. Оказывается, и такой существует. 

В Европе давно и хорошо зарекомендовало себя моющее средство «Универсальный камень», созданное учеными Германии еще 25 лет назад. В его составе 5 природных компонентов: белая глина, сухая мыльная стружка на основе кокосового масла, растительный глицерин, зеленое масло и эфирное масло из растения цитронелла. Благодаря такому составу, моющее средство не только не вредит коже рук, но и оказывает на нее благотворное смягчающее и регенерирующее воздействие.

Средство охотно покупают хозяйки 20 европейских стран. А сегодня и наши женщины могут порадовать свои ручки безопасным экологичным моющим препаратом. Это действительно уникальное средство. Оно принесет чистоту и блеск вашей кухне. При помощи этого препарата можно придать красивый вид даже вашему автомобилю.