10 лучших натуральных средств от перхоти

Благодаря регулярному уходу за волосами и кожей головы, с использованием натуральных домашних средств, будет уничтожена перхоть – убийца привлекательного внешнего вида и уверенности в себе.

Цедра лимона

Возьми цедру 3-4 лимонов и вскипяти в 1 литре воды, приблизительно 15-20 минут. Как только жидкость остынет, ополосни ей голову. Используй как можно чаще. Потом для профилактики достаточно повторять через 1-2 недели.

Лимонный сок

Втирай сок лимона в кожу головы перед душем. После 10 минут массажа полностью смой. Это средство предотвращает образование перхоти и сделает волосы живыми. Не использовать лимонный сок при наличии аллергии на цитрусовые и если есть повреждения кожного покрова.

Уксус

Смешай уксус и воду в равном количестве. Ополосни голову в этой воде и высуши. При необходимости на следующий день вымыть голову мягким детским шампунем. Уксус придает глянцевый блеск и после него длинные волосы меньше спутываются.

Кефир

До мытья головы нанеси по всей длине волос кефир и держи минут 15. Такую маску делай каждый день в течение недели, а потом по необходимости.

Яйца

Разбей 2 яйца и хорошо перемешай. Нанеси на волосы по всей длине и оставь на 1 час. После хорошо промой шампунем в прохладной воде. Такое лечение предотвратит выпадение волос и перхоть.

Масло

Подойдет любое масло – миндальное, кокосовое, оливковое или хотя бы подсолнечное. Подогретым маслом массируй кожу головы, можно оставить на время, а потом тщательно смыть шампунем.

Смесь с кокосовым маслом

Смешай 1 столовую ложку лимонного сока и 5 ложек кокосового масла. Смесь распредели по коже головы, через 20-30 минут смой.

Алоэ

За 20 минут до мытья головы, протри кожу головы соком алоэ.

Смесь яблока и апельсина

Возьми фрукты в равном количестве и измельчи до консистенции пюре. Нанести на 20- 30 минут.

Сода

После мытья волосы втирай горсть пищевой соды в кожу головы. Подержи 15-20 минут и ополосни водой.

В любом случае, если у вас перхоть, то вы можете подобрать под свои волосы оптимальный вариант, который избавит вас от проблем.

Светлана, www.vitamarg.com