Игрушки для ванной – веселье и развитие

Многие родители воспринимают купание в ванной исключительно в гигиенических целях, а ведь в ванной малыша можн закалять, учить держаться на воде, а также просто играть с ним, всесторонне развивая его и просто развлекая. Маленькие дети не любят мыть волосы, когда вода стекает по лицу, поэтому стоит об этом позаботиться заранее, купив специальный ободок для купания. Если купание у ребенка будет ассоуиироваться с игрой, то он всегда будет с радостью купаться.

Для ребенка ванная комната составляет отдельный мир, там он может познакомиться с водной средой, получить яркие впечатления и море удовольствия, а также в какой-то степени научиться плавать. 

Можно поиграть со струйками воды, взбить пену, «побултыхаться» и «поплюхаться». Но еще больше возможностей вам могут дать качественные и хорошие игрушки для ванной, которые представлены на полках в магазинах и на сайте https://vdn.org.ua в большом ассортименте.

Игрушки для ванной способствуют когнитивному и эмоциональному развитию малыша. Яркие игрушки учат детей фокусировать внимание и развивают зрение. Музыкальные игрушки способствуют развитию фантазии и воображения, тренируют слух. Ну конечно же, во время увлекательной и интересной игры хорошо развивается у вашего малыша мелкая моторика – это когда ваш ребенок начинает совершенствовать тактильное восприятие окружающего мира. 

Многим родителям из-за большого ассортимента детских игрушек порой не просто определиться с выбором, а ведь так хочется купить безвредную и полезную игрушку для купания своего малыша. Поэтому мы хотим вам дать несколько советов по выбору игрушек для купания:

1. Продавец обязан предоставить сертификат по вашему требованию, который будет удостоверять то, что эта игрушка для ванной проходила различные гигиенически-санитарные процедуры. А в противном случае, вы можете просто напросто наткнуться на игрушку, которая сделана некачественно, а также из токсичных и вредных материалов, которые могут нанести вашему ребенку при купании неизгладимый вред для здоровья.

2. Музыкальная игрушка для ванной должна только играть приятные мелодии и звуки, а не музыку со скрипами и криками, которые соответственно очень сильно давят на психику ребенка.

3. Не должна иметь острых краев игрушка для купания, так как выступающие края могут поранить вашего малыша, так как при купании малыши обычно ведут себя очень подвижно, и просто, к примеру, могут сесть попой на эту игрушку.

4. Электрические игрушки для ванной работать должны только исключительно при закрытом герметично малой мощности двигателе.

Дело ваше – где приобрести игрушку. Но главное не стоит забывать, что купание – это не только процедура гигиенического характера, а и увлекательное и интересное занятие, которое может помочь вам и вашему малышу в его комплексном развитии.

Растите здоровыми!

Светлана, www.vitamarg.com