Детские и семейные образовательные туры

Все больше набирают популярность туристические образовательные туры. Это отличная возможность совместить приятное с полезным. На сегодняшний день многочисленные образовательные центры предлагают отдых на морском побережье с интеллектуальной программой. Дети набираются сил перед началом учебного года и одновременно с тем приобретают новые знания.

В последнее время такой вид отдыха доступен и для семей в полном составе. Отправиться интеллектуально отдыхать можно в любую точку мира. Все зависит от предъявляемых требований и размеров кошелька. Важно отметить, что и у нас в стране тоже стали появляться подобные места и они пользуются не меньшим спросом. В основном упор делается на изучение иностранных языков. Как правило, на время отдыха приглашаются иностранные специалисты, которые совсем не говорят на русском языке.

Базы отдыха по интересам

Прежде чем планировать образовательный отдых для своего ребенка, важно ориентироваться на его интересы. Если он увлечен космосом или рок-музыкой, тогда стоит подобрать тематический лагерь. Оказавшись в «родной» для себя стихии, ребенок будет стремиться максимально раскрыть себя и любые мероприятия придутся ему по душе. Если ребенок изучает иностранные языки, очень важно попасть в нужную языковую среду, там знания раскроются в полной мере. И главное, маленький человек, окончательно поймет для себя, зачем он вообще изучает язык другой страны. Организаторы таких баз отдыха тщательно разрабатывают программу отдыха. Детям никогда не бывает скучно, более того, им очень нравится применять свои интеллектуальные способности. Для выезда заграницу может понадобиться перевод документов. Узнайте у организаторов, какие документы, справки, разрешения нужны для поездки и заблаговременно их подготовьте.

Интеллектуальный отдых заграницей

Немногие родители согласятся отправить своего ребенка за границу в одиночку. Между тем, различные тур.операторы предлагают подобные поездки. Как правило, детей из СНГ ждут в таких странах, как:

  • Испания
  • Англия
  • США
  • Болгария

В основном, это языковые лагеря, где основная задача повысить уровень знаний иностранного языка. Как таковых занятий там не проводится, весь персонал таких лагерей говорит строго на изучаемом языке. Все игры, общение и другая деятельность проходит при использовании данного языка. Однозначно стоит попробовать такой вид отдыха, он обязательно понравится детям любого возраста и не оставит взрослых равнодушными.