Что скрывают взрослые от детей?

Дети хотят повзрослеть, взрослые хотят помолодеть и так происходит на протяжении тысячелетий. Каждый взрослый был ребенком, но не каждый сохранил в себе ребенка. Почему же некоторым людям удобнее раз и навсегда остаться взрослым, а кто-то до старости остается ребенком? Почему при всем желании помочь своим детям понять жизнь, взрослые постоянно что-то от них скрывают? Что же нас так удивляет в самой жизни, что заставляет продолжать радоваться жизни и познавать мир? Все верно - жизнь это загадка, которая подразумевает, что ее будут разгадывать - а значит проживать, пропускать через себя. Постараемся ответить на все вопросы в этой статье.

Итак, жизнь циклична. Мы до определенного возраста растем, потом останавливаемся, и начинается процесс старения. За этот промежуток времени мы хотим успеть все, о чем мечтали. Гоняясь за мечтами, мы, конечно же, влюбляемся, женимся и рожаем детей. И все по новому кругу.

Самое приятное для нас это то, что каждый возраст прекрасен по-своему, как времена года. Никто не избежит желания быть любимым, другом, желанным. Думаю, каждый согласится с тем, что в молодости кровь горячая, эмоции хлещут через край, наивность позволяет общаться с широким кругом людей - и это прекрасно. Прекрасно открываться миру и принимать от него сюрпризы, радоваться новому дню и новым впечатлениям. Взросление прекрасно своим становлением, стабильностью, это время работы над собой, время, когда ты заглядываешь в каждый уголок своей души. И, конечно, мудрый возраст - время собирать плоды своей деятельности, время завершения цикла, когда можно расставить все точки над "Й". 

Естественно, не совсем гармонично, когда человек внутренне не соответствует своему возрасту. Это, скорее всего, говорит о том, что человек застрял на каком-то этапе развития и не смог пройти дальше. Но вполне вероятно, что человек пройдя все жизненные испытания, определяет сам для себя наиболее комфортный возраст, поскольку считает, что имеет на это полное право и вполне собой доволен. 

Не гармонично, когда женщина не признает в себе женское начало. Но, если такая женщина реализуется как личность - это раскроет ее во всех направлениях и она расцветет. И как это все можно объяснить ребенку, который больше всего на свете обожает дергать кота и лопать мыльные пузыри? Да никак. И, наверное, правы родители, которые не грузят своих детей житейскими проблемами заранее. Нет смысла рассказывать все мелкие подробности бытовых проблем, но есть смысл поделиться тем лучшим, что было в твоей жизни.

Жизнь невозможно описать одним фильмом или даже несколькими книгами, жизнь нужно проживать. Именно жизненный опыт создает ощущение тайны в жизни взрослых. Поэтому взрослые стараются в первую очередь вложить в ребенка жизненные принципы. А жизненный опыт найдет каждого.

Ирина, www.vitamarg.com