Лидеры в мире развивающих игрушек

Сейчас вырастить маленького гения намного проще, чем сто лет назад. Ведь на помощь молодым мамам приходят верные друзья - современные игрушки. Молодые родители не всегда точно знают, какие именно игрушки необходимы ребенку для развития, а какие просто для забавы.

Детские игрушки – важная оставляющая детства каждого малыша. При их помощи дети познают внешний мир, учатся и всесторонне развиваются. Именно первые игрушки строят крепкий фундамент интеллектуального роста, способности воспринимать новую информацию и успешно ее усваивать.

Погремушки

На первом месте, конечно же, погремушка. Она найдется в арсенале каждой мамочки. И правда, на первом году жизни погремушки незаменимы - они развивают слуховые и тактильные ощущения, цветовосприятие и т. д. Еще одна популярная современная игрушка - мобиль на кроватку. Он незаменим во время укладывания малыша, а также выполняет функцию ночника и магнитофона.  Такой мобиль подходит для деток от рождения и до той поры, пока малыш не перестанет спать в своей кроватке.

Развивающие книжки

Развивающая книжка помогает приучать ребенка к чтению с самого раннего возраста. Малышам с 3-х месяцев так интересно разглядывать яркие картинки, воспринимать страницы на ощупь, слушать стишки, произнесенные нежным голосом мамы. Ну а если ребенка нужно отвлечь или оставить на какое-то время, на помощь придет развивающий коврик. Играя на нем, малыш развивает воображение и мелкую моторику, а игрушки, свисающие с разных сторон, стимулируют малыша к движению.

Интерактивные игрушки

Что особенно любят дети всех возрастов, так это интерактивные игрушки. Они выполняют несколько функций сразу, что очень нравиться малышам. Такие игрушки могут передвигаться, издавать музыкальные или другие звуки.

Сортеры и пирамидки

Пирамидка и сортеры - игрушки с нашего детства, проверенные временем. Они замечательно развивают интеллект, мелкую моторику и координацию. Также они помогают в изучении величин или распознавании цветовых гамм.

Выбирая детские игрушки, вы должны отталкиваться не только от их развивающих качеств, но и от предпочтений малыша. Ведь каждый ребенок особенный и уже с первых месяцев имеет свои определенные интересы, которые могут не совпадать с вашими представлениями или рекомендациями специалистов. Прислушивайтесь к увлечениям малыша и тогда вы точно будете знать, что именно ему нужно!