Отец и дочь: 50 правил как стать для нее героем

Майкл Митчелл, автор данных советов, живет в США и является отцом с тридцатилетним стажем. На своем сайте lifetoheryears.com регулярно выкладывает чудные посты, подсказки и жизненно необходимые советы для отцов дочерей. Подобных cоветов подобных у Майкла огромное количество, его поклонники составили ТОП-50.

Главные интересы его жизни - философия мужа и отца. В тех редких случаях, когда он не размышляет ни над тем ни над другим, он занимается сельским хозяйством, и в то же время пытается быть духовным лицом и профессиональным сборщиком средств на филантропические нужды.

1. Ее маму надо любить. Уважать и гордиться. И проявлять свои чувства страстно и публично.Когда Она вырастет, у нее будут отличные шансы полюбить и выйти замуж за человека, который будет относится к ней также, как вы относитесь к ее маме. Хорошо это или плохо? Как есть, так есть, я бы предпочел, чтобы это было хорошо.

2. Она растет и ищет героя. Этим героем можете стать вы. И Она будет постоянно приходить к вам за помощью. Красный плащ и синее трико, кстати, необязательны.

Отец и дочь: 50 советов как стать для нее героем

3. Всегда будьте рядом. Гуляйте вместе только для того, чтобы быть друг с другом, без каких-либо дополнительных причин.  Искренне интересуйся тем, что интересно ей. Ей нужно, чтобы папа принимал участие в каждом этапе ее жизни. Не просто сидел сложа руки, пока Она прибавляет год за годом, а прибавлял свою жизнь к ее годам.

4. Наслаждайтесь каждым мгновением, которое удается повести вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузнике, а завтра вы вручите ей ключи от автомобиля. Между делом вы поведете ее под венец. И уж совсем скоро, перед тем как пойти выгуливать ее престарелую мамашу, вам каждый раз придется натирать колени пчелиным ядом. Жизнь пролетит очень быстро. Лучше дорожить ею, пока есть возможность.

5. Молитесь за нее. Регулярно. Страстно. Постоянно.

6. Она будет ругаться со своей матерью. Проявите мудрость, когда будете выбирать, какую из сторон поддержать.

7. Ну же! Купите ей эти украшения!

8. Конечно, вы выглядите очень глупо, когда играете в прятки. Но в любом случае, играть вы должны.

9. Когда Она в ванне - Она чудо. Наслаждайтесь.

10. Придет день, когда Она просит купить ей щенка. Ни за что не соглашайтесь. Но неожиданно, один раз все же уступите ей, и просто скажите: "Да".

11. Приучите ее к деньгам. Хотя всю жизнь Она будет попрошайничать как подросток, даже в день своей свадьбы.

Отец и дочь: 50 советов как стать для нее героем

12. На ее день рождения испеките на завтрак блинчики в форме цифры - смотря сколько ей лет. В крайнем случае, купите пончик с розовой глазурью, и воткните в него свечку - этого будет вполне достаточно.

13. Как только Она научится ходить, купите ей кеды. Потом Она ни за что на свете не обует то, что вы так обожаете.

14. Танцуйте с ней. Начните, когда Она будет еще маленькой девочкой, совсем ребенком. Не ждите дня ее свадьбы.

15. Не только развлекайте ее, но и занимайтесь обучением.

16. Научитесь говорить: "Нет". Она, конечно же, рассердится, но когда-нибудь вы оба будете рады тому, что сегодня настояли на своем.

17. Говорите ей, что Она красивая. Повторяйте это снова и снова. Когда-нибудь герой из сериала или журнал "красоты" попытается убедить ее в обратном.

18. Научите ее пользоваться домкратом и менять проколотое колесо. Шина без воздуха, не должна стать самым паническим событием в её жизни. Но, надо понимать, в первый раз, когда это случится, Она все равно рыдая позвонит вам.

19. Увезите ее за город. И выпустите на природу. Смотрите, как у нее захватывает дух от такого огромного пространства вокруг. И, конечно же, оставьте iPod дома.

20. Позвольте ей порулить. Она навсегда запомнит тот день, когда папа разрешил ей вести машину.

21. Она умнее любого мальчишки. Убедитесь, что Она знает это.

Отец и дочь: 50 советов как стать для нее героем (фото)

22. Когда Она научится целоваться, первым делом Она обцелует ваше лицо. Поощряйте эту практику.

23. Знания из области: как правильно плеваться семечками не помогут ей поступить в хороший колледж. Тем не менее, этому тоже стоит научиться.

24. Позвольте покататься у вас на плечах. Лучше сейчас, пока у вас здоровая спина, и Она еще мало весит.

25. В ее природу заложено музицировать. Знакомить ли ее со степом – исключительно ваш выбор.

26. Если недалеко от вашего дома есть место, где можно пополоскаться, ходите туда как можно чаще. Вода ее притягивает, как лужа утку.

27. Каждый вечер Она с нетерпением ждет вашего возвращения с работы домой. Не опаздывайте.

28. Если мама записала ее на уроки плавания, убедись, что вас тоже пустят в бассейн. Не пугайтесь, если там нет других пап. Это их упущение.

29. Никогда не пропускайте ее день рождения. Спустя годы Она не вспомнит, что вы подарили ей на десять лет. Но Она всегда будет помнить, если вас там не было.

30. Научите ее, кататься на роликах. Наблюдайте и наслаждайтесь, как растет ее уверенность в себе.

31. Пусть Она поваляется на траве. Это хорошо для ее души. И для вашей тоже полезно.

Отец и дочь: 50 советов как стать для нее героем

32. Сходите вместе на шоппинг, купите ей купальник. Не бойтесь наложить вето на некоторые из ее вариантов, но сопротивляйтесь своему желанию купить пижаму вместо бикини.

33. Где-то между тремя и шестью годами Она попросит вас жениться на ней. Разочаруйте её, только нежно.

34. Возможно, Она захочет заползти к вам под одеяло после приснившегося кошмара. Это хорошо.

35. Для плачущей девочки нет ничего более утешительного, чем руки ее отца. Никогда не забывайте об этом.

36. Покатайте ее на качелях в соседнем парке. Она будет визжать и просить толкать ее выше и быстрее. Ее определение "выше и быстрее", вероятно, не совпадает с вашим. Имейте это в виду.

37. Когда Она подрастет, ваше определение "выше и быстрее" будет гораздо ближе к ее. Когда этот день придет, вложите в это все, что у вас есть.

Отец и дочь: 50 советов как стать для нее героем

38. Держать ее за ноги вниз головой, в то время как Она хихикает и постоянно кричит, - отличное упражнение для ваших бицепсов. Предупреждение: Она не имеет понятия о мышечной усталости.

39. Она может попросить вас купить ей пони на день рождения. Если Вы не живете на ферме, не делайте этого. Тем не менее, пони можно взять напрокат.

40. Не переусердствуйте с подарками на Дни рождения или на Рождество. Вместо этого, дарите ей жизненный опыт, который вы можете разделить.

41. Пусть Она знает, что всегда сможет вернуться домой. Не смотря ни на что.

42. Не читайте ее дневник, если не хотите, чтобы Она не доверяла вам в течение последующих трех лет.

43. Помните, что подобно бабочке, Она тоже когда-нибудь, расправит крылья и улетит. Наслаждайтесь теми годами, пока Она еще ваша гусеничка.

44. Пишите ей письма, от руки, каждый год накануне ее дня рождения. И всю эту пачку подарите ей, когда Она закончит колледж и станет мамой. Или когда они ей будут нужны больше всего на свете.

Отец и дочь: 50 советов как стать для нее героем

45. Научитесь доверять ей. С каждым годом давайте ей больше свободы. До того уровня, который вы для нее установите.

46. Если вы сомневаетесь, доверьтесь своему сердцу. Она ведь все равно это делает.

47. Когда ваша дочь-подросток расстроена, постарайтесь не обращать на это внимания - это добавит вам несколько лет жизни. Если у вас получится, расскажите мне, как вам это удалось.

48. Мороженое искупает множество грехов. Надо лишь знать, какое Она любит больше всего.

49. День встречи любимого вот-вот наступит. Всегда - неожиданно. Чем раньше у вас получится с этим смириться, тем легче будет жить дальше.

50. Сегодня Она одна убегает от вас к школьному автобусу, а завтра уже поступит в колледж. Не мигать. Вдавите слезу обратно.

Источник