Трикотажная одежда для малышейНежная, даже беззащитная, кожа малыша заставляет родителей с особой тщательностью относиться к выбору одежды для него, особенно тех вещиц, которые прикасаются к телу. Но как быть с желанием родителей одевать свою кроху в яркие, красочные одежки?

Все, что каким-либо способом попадает «в руки» малыша, должно проходить тестирование на безопасность. Достаточные гигиенические качества присущи только натуральным материалам, потому деревянная мебель для детской комнаты, как и х/б одежда для малыша отвечают предъявляемым требованиям. Из хлопчатобумажных волокон некоторые ткани получаются достаточно твердыми, что для чувствительной детской кожи может оказаться достаточно большим испытанием. Малыш, испытывая дискомфорт в ситцевой или бязевой распашонке, может плохо засыпать только потому, что слишком упругие швы будут его беспокоить.

Отличные гигиенические характеристики «плюс» мягкость и нежность на ощупь имеет комсомольский трикотаж, причем такая одежда абсолютно не сковывает движений самого шустрого малыша. Одежки из натурального трикотажного полотна подходят даже новорожденным. Трикотаж из х/б прекрасно пропускает воздух и впитывает влагу, он совершенно нетоксичен.

Начиная с покупок ползунов или комбинезончиков для новорожденных, с «взрослением» малыша довольно легко перейти к фабричным костюмчикам, боди, водолазкам, которые соответствуют строгим европейским стандартам. Мамы, покупающие трикотаж для своих малышей, ценят еще и легкость ухода за такой одеждой. Трикотаж стирается в машинке, не деформируясь, а спокойная цветовая гамма не теряет привлекательности (при правильном подборе жидкости или порошка для их стирки).

В трикотажной одежде малышу приятно и гулять в жаркий день, и спать душной ночью, для зимы и холодной погоды для ребенка можно подобрать комфортные, теплые костюмчики из трикотажа с начесом. Из экологичного трикотажа изготавливают наряды для деток всех возрастных групп, каждый вид одежды учитывает особенности малыша именно этого возраста. Для маленьких капризулек есть большой выбор кофточек с мягкой горловиной, которые легко одеваются, не беспокоя малыша.

О красоте и оригинальности производители детского трикотажа также не забывают, потому каждый год с их производства выходят новые модели, украшенные рисунками по мотивам современных мультиков или классических сказок.

Источник: http://elftex.com.ua/