Высшему образованию расстояние не преграда

Институт дистанционного образования с каждым годом становится все более востребованным. Многих студентов привлекает перспектива получить профессию, не покидая своего дома и не отвлекаясь от текущих дел.

Развитие современных технологий в целом и сети Интернет, в частности, способствуют популяризации дистанционного образования. На сегодняшний день удаленное обучение представляет достойную альтернативу традиционным формам получения высшего образования, открывая новые перспективы для абитуриентов и студентов.

Современный институт дистанционного обучения имеет свои преимущества:

• свободный график изучения лекций, который студенты определяют самостоятельно;

• возможность получить образование в любых иностранных вузах, которые практикуют такую форму обучения;

• стоимость дистанционного образования на порядок ниже обучения на дневной форме;

• возможность учиться без отрыва от производства.

Наибольший интерес для абитуриентов представляют ведущие университеты Европы. Диплом таких вузов пользуется высоким спросом на рынке труда. Европейская система образования существенно отличается от программы подготовки в российских университетах. Западные вузы ориентированы на практическое обучение, поэтому студенты одновременно получают теоретические и практические знания. Практика показывает, что ко времени окончания вуза у его выпускников уже есть несколько перспективных предложений от работодателей.

Более того, образование за границей дает возможность получить временное гражданство, Шенгенскую визу и право свободного проживания и перемещения по странам Шенгена. Многие иностранные университеты, в частности, университет EIHSEBA, оказывают своим студентам содействие в подготовке пакета разрешительных документов, получении визы и вида на жительство. Студенты дистанционной формы в любое время могут перевестись на другую форму обучения.

Дистанционное обучение за рубежом – это так же возможность усовершенствовать английский язык, что серьезно увеличивает шансы молодых специалистов на престижную должность в авторитетных компаниях. Ведь английский язык, на котором ведется обучение в большинстве европейских высших учебных заведений, все чаще встречается в списке основных критериев работодателей к кандидатам на вакантную должность.

Современные вузы предлагают своим слушателям несколько дистанционных программ на выбор. Вступительные экзамены абитуриенты сдают, опять же, удаленно. Это могут быть письменные тесты или экзамен в режиме онлайн, а вот для выпускного экзамена необходимо посетить учебное заведение - благо, что очное присутствие требуется как правило всего один раз за все время обучения.