Польза iPad для детей

Планшет iPad предлагает детям любых возрастов полезные приложения, благодаря которым у них есть возможность развития различных навыков и способностей в короткие сроки, и при этом им будет очень увлекательно и интересно. Так что же такого ценного есть в этом планшете для детей?

Начнем с того, что iPad является современным компьютером, который умеет выполнять огромнейшее количество различных функций благодаря своим приложениям, которые можно скачать бесплатно или купить (средняя цена 1-3 доллара за приложение), и которых насчитывается уже около 100 000 штук. Они делятся на основные разделы: Книги, Бизнес, Образование, Развлечение, Финансы, Игры, Здравоохранение и Фитнес, Стиль жизни, Медицина, Музыка, Навигация, Новости, Фотография, Производительность, Социальные сети, Спорт, Путешествие, Коммунальные услуги, Погода.

iPad может похвастаться малыми размерами, высокой производительностью, долгой работой аккумулятора, присутствием камеры, огромным количеством приложений, изысканным дизайном самого планшета, встроенной операционной системой, удобством пользования, возможностью подключиться к интернету в любой момент и т.д. Этот список можно продолжать очень долго. Но в данной статье мы остановимся лишь на одном из его аспектов - пользе iPad для детей.

Одними из главных положительных сторон iPad для пользования детьми является то, что разработчики проработали каждую деталь, чтобы работать с ним было максимально удобно и интуитивно (подсознательно чувствуешь, что нужно сделать для достижения необходимых целей). Благодаря его компактности и легкости любой ребенок сможет им пользоваться где угодно - на природе, в путешествиях, дома на полу и лежа на диване и т.д. Также стоит заметить, что пропал посредник между человеком и компьютером (мышка и клавиатура). Благодаря новым технологиям в iPad использован сенсорный дисплей, который реагирует на каждое нажатие и движение по дисплею. Раньше ребенку нужно было смотреть на мышку, двигать ею и пользоваться клавиатурой, а результаты видеть в другом месте - на экране монитора. Теперь же ребенок может своими пальцами дотрагиваться до изображения и управлять им.

 

Приложения iPad для малышей

Современное поколение детей на много легче и быстрее обучается новым технологиям, в чем можно убедиться с данных видео-роликов, на которых показано как маленькие дети справляются с iPad.

В первые годы малышам может помочь планшет в работе с фигурами, символами, цветами, буквами, цифрами, звуками, изображениями и развивать различные творческие способности. Для каждого из этих действий уже сейчас имеется много интересных и полезных программ для малышей. Теперь ребенку легче и интересней изучать алфавит, учиться и тренироваться считать, уметь распознавать различные фигуры и цвета, слушать различные звуки (природы, музыкальных инструментов, персонажей сказок...) и учиться рисовать различные изображения с помощью большого выбора инструментов (карандашей, кисточек и не только) и цветов.

Для родителей малышей пригодятся красочные детские электронные книги, которые поражают своей красотой, возможностями (теперь герои сказок могут оживать - петь песенки, рассказывать истории, двигаться и радовать детей) и удобствами пользования. При этом они бесплатны или стоят дешевле своих бумажных аналогов.

Но при этом не стоит забывать, что для малышей в первые годы жизни очень важен тактильный опыт, чтобы узнавать текстуру и трехмерность объектов. Дети не могут жить в двухмерном виртуальном мире. Поэтому, пользования iPad для малышей может быть лишь дополнением к взаимодействию с реальными объектами.

 

Приложения iPad для подростков

Для тех, кто уже подрос, iPad может тоже предложить большое количество разнообразных интересных и полезных приложений для подростков. Теперь подростки могут более глубоко изучать себя и окружающий мир, а также совершенствовать свои умственные и творческие способности. Атласы и карты помогут детям познавать удивительный и многообразный окружающий мир. Притчи, пословицы и поговорки подарят мудрость. Живопись, литература и музыкальные шедевры классиков привьют вашему ребенку хороший вкус. Тренажеры памяти, внимательности и развития других умственных способностей повысят интеллектуальные возможности у подростков. Правила русского языка, математические законы и формулы, знания физики, геометрии и других наук повысят грамотность и знания. Обучающие приложения английского, французского, немецкого, испанского и многих других языков дадут возможность вашему ребенку быть открытым для новых знаний и интересных знакомств.

Вы уже могли заметить, что дети схватывают на лету только то, что им интересно, а то что не нравится - дается им с трудом или не дается вообще, потому что у них нет стимула и желания получать определенные знания и навыки. Благодаря современным технологиям в лице iPad у детей появилась возможность получать практически любые знания и умения в легкой и увлекательной форме. Будьте и вы, родители, открыты в современном мире новым технологиям, дающим новые возможности для вас и ваших детей.

Источник