Алкогольная зависимость – избавление при помощи гипноза

Алкоголизм – заболевание, связанное с длительным и чрезмерным употреблением горячительных напитков. Опасность такой болезни связана с появлением различных патологий, которые трудно поддаются лечению и приводят к летальному исходу (цирроз печени, инсульт, артериальная гипертензия и другие).

Человек, страдающий таким страшным заболеванием, подвергает свою семью на постоянные мучения. Алкоголик испытывает трудности в общении с близкими людьми и коллегами на работе. Поэтому важно провести быстрое и эффективное лечение алкоголизма, чтобы человек вернулся к нормальной жизни.

Методы избавления от зависимости

При употреблении алкоголя в организме человека развиваются изменения, которые ведут к формированию психической и физической зависимости. Физическая зависимость проявляется в виде похмелья, головной боли. Такое состояние легко снять при помощи одной дозы алкоголя, но это усугубляет психическую зависимость. Поэтому устранить зависимость поможет только опытный специалист.

Доктор использует два метода лечения – медикаментозный и психотерапевтический. Но часто применяются эти два метода в комплексе. Часто специалист назначает еще дополнительные методы - горячие ванны с отварами из трав, использование нетрадиционных способов лечения и новейших препаратов.

Квалифицированные врачи психотерапевты производят лечение в три этапа:

1. устранение абстинентного состояния (выведение алкоголика из запоя);

2. подбор методов лечения (кодирование, медикаменты, гипноз и другие);

3. реабилитационный период (восстановление работоспособности внутренних органов).

Доктора утверждают, что неважно, каким образом человек избавится от зависимости. Но с точки зрения психологии легче, безопасней и эффективней это можно сделать при помощи специально разработанных методик опытных врачей. Доктор индивидуально для каждого человека подберет метод лечения. Гипноз поможет привести мозг в состояние сверх активности. Лечение и реабилитация будут проходить эффективно. Желание выпивать пройдет полностью и человек быстро отвыкнет от пагубного пристрастия.

Наблюдения ученых

Еще в прошлом веке ученые заметили, что алкоголики, которые подвергаются гипнотическому воздействию, не возвращаются к запоям. Психическое состояние больного нормализуется. Поэтому гипноз, проведенный правильно, безопасен для здоровья и очень эффективен в лечении алкоголизма. Исследования ученых подтверждают, что гипноз не несет за собой негативных последствий. Но такой сеанс должен проводить квалифицированный гипнолог, который придерживается конкретных правил.

Часто доктор назначает наряду с проведением гипноза, медикаментозные препараты длительного действия. Благодаря таким приемам снижается тяга к алкоголю и вероятность появления побочных эффектов. Учеными также замечено, если человек бросает пить, у него меняется взгляд на жизнь, алкоголь становится ненужным. Но жесткие методы лечения нужно использовать, чтобы человек смог несколько месяцев продержаться без употребления горячительных напитков. Этого времени хватит, чтобы оценить преимущества трезвой жизни и навсегда забыть об алкоголе.

Гипнотическое внушение подавляет тягу к спиртному, формирует отвращение к спиртным напиткам, настраивает на нормальный образ жизни. Поэтому нужно довериться врачу-гипнологу, чтобы избавиться от пагубной зависимости, продлить себе жизнь и сделать жизнь спокойной и радостной для своих близких людей.