Алкоголь в нашей жизни

В жизни каждого человека имелся или имеется опыт общения с алкоголем. Для кого-то этот опыт приходит по праздникам, у кого-то этот опыт наращивается каждые выходные в компании у своих друзей, а для кого-то опыт общения с алкоголем стал ежедневной практикой, потому что дешевый алкоголь купить сейчас не составляет никакого труда.

Так уже сложилось, что алкоголь принимается и любится, без него не могут себе представить малейшее значимое событие. Заядлые любители пива и вина успокаивают себя тем, что считают водку сильным и вредным алкоголем, а то, что пьют они, это всего лишь напиток, который в малых дозах даже приносит организму пользу. А для скромных и застенчивых людей, алкоголь является даже спасением, поскольку после того, как алкоголь начинает действовать, то человек сразу же меняется, он становится весёлым и задорным, душой компании.

Ваши мысли никогда не сводились к тому, что же происходит с телом внутри, после выпитого алкоголя?

В то время как вы развлекаетесь, этанол, который является основным ингредиентом алкоголя, рушит всю вашу внутреннюю экосистему. Первое, что страдает от этанола, это нервная и сердечно-сосудистая системы. За то, что вы будете выпивать бутылку пива по выходным вместе со своими друзьями, вы можете поплатиться слабыми мышцами, тромбами в сосудах, раздутой печенью, ослабленными почками, диабетом, импотенцией, язвой желудка, усохшим головным мозгом и т.д. и т.п. Это всего лишь небольшой пример того, что может ожидать вас от удовольствия на час каждые выходные.

Алкоголь в нашей жизни

Состояние алкогольного опьянения можно считать отравлением для организма. После того как алкоголь выветривается, организм ещё не одни сутки будет восстанавливать свои функции. А всё из-за того, что алкоголь изменяет окислительно-восстановительный процесс, который происходит в тканях организма. Вследствие нарушения этого процесса, у человека появляются такие симптомы как головная боль, жажда, потливость, повышенная утомляемость, дрожание конечностей, снижение мышечной силы, усиленным сердцебиением, нарушенными координациями движений.

А вы знали, почему у алкоголиков исчезает рвотный рефлекс, какое бы количество алкоголя не было выпито? Всё потому, что организм уже утратил свою способность бороться с алкоголем любыми путями, это уже приобрело патологическое состояние. Таких людей ещё и хвалят, завидуя им, что человек имеет стойкость к большому количеству алкоголя, но это мнение ошибочно, а человек, у которого уже наступила патология, даже не догадывается об этом.

Теперь, когда вы будете принимать алкоголь, представляйте свой организм, который медленно, но верно, умирает под воздействием этанола, а вы, веселитесь.

Если не можете самостоятельно справиться со своей зависимостью, то можете обратиться за помощь к специалистам, вам может помочь кодировка алкоголизма или другие методы.

Помните, от этанола медленно задыхаются ваши клетки, у мозга не остаётся другого выхода как спасение, он блокирует множество мозговых центров, вследствие чего и наступает бессвязная речь, происходят провалы в памяти и т.д. От алкоголя сгущается ваша кровь, образовывая при этом смертельно опасные тромбы, зашкаливает сахар в вашей крови, гибнет мозг, алкоголь так же разрушает стенки вашего желудка, из-за чего и образовываются неизлечимые язвы.

Таким образом, при выборе алкоголя встречаются две противоположности, с одной стороны здоровье, а со второй стороны веселье, выбор остаётся только за вами, выбирайте, что для вас важнее?

Дмитрий, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com