Пьяное поколение России

Россия считается одной из самых пьющих стран мира, потребление спирта на душу населения – 18 литров в год. Достигнуть таких ужасающих показателей помогла активная пропаганда употребления алкогольных напитков, особенно на детей, из которых впоследствии могут вырасти заядлые пьяницы.

Традиционное застолье

Посмотрите на свое детство. С ранних лет вы наблюдаете картину праздника в виде застолья с огромным количеством выпивки. Лица, пришедшие на праздник, выглядят утомленными, скучающими, но после как они выпивают чудо жидкость, происходит чудесное преображение. Все становятся более разговорчивыми, радушными, начинают шутить. Появляется всеобщее веселье. Вывод, который может сделать ребенок – алкоголь дарит радость и веселье.

Запретный плод

Еще больше ребенку хочется попробовать алкоголь после слов – «Это можно только взрослым» - и т.п. Как говорится, запретный плод сладок. Именно употребление алкоголя заставит почувствовать себя взрослым. Аналогично дело обстоит с курением.

Пьяное поколение России

Телевизор

Если посмотреть какой-нибудь отечественный сериал или фильм, особенно 2000-ч годов, то можно подметить, что почти каждые 20 минут кто-то выпивает, иногда на рабочем месте. После этого не появляется никаких последствий. Да что уж там, даже покойный Ельцин, на тот момент президент страны, часто появлялся в нетрезвом виде, либо употреблял спиртное на камерах. «Раз уж по телевизору показывают, что нет в этом ничего плохого, даже президент не брезгует, почему же мне нельзя попробовать?» - думает ребенок.

Вывод очевиден, несмотря на далеко не полное описании причин.

Пьяное поколение. Этот фильм не показывают по телевидению.

Дмитрий, www.vitamarg.com