Хендмейд: идеи для бизнеса

Изделия, изготовленные непромышленным способом, своими руками, приобретают все большую популярность. Многие любители рукодельничать научились не только мастерски создавать разнообразные вещи, но и успешно продавать их, что совершенно несложно благодаря существованию интернета. Мы предлагаем вам познакомиться с подборкой характерных идеи для бизнеса хендмейд, примеров создания бизнеса из вашего хобби, чтобы вы могли вдохновиться ими, придумать свой и благодаря этому посвящать своему любимому занятию максимум времени.

Изготовление оригинальных упаковочных пуговиц для лен

Неожиданное изобретение Лиз Мрофка стало настолько востребованным, что принесло ей немалую прибыль и славу, сделав успешной предпринимательницей. Ее изобретение родилось благодаря ее неумению красиво упаковывать подарки и завязывать на них банты. Поскольку в силу традиций дарить подарки приходилось часто, Лиз придумала своеобразную большую пуговицу из картона с 4-мя прорезями, в которые продевается лента. В таком виде подарок смотрится очень эстетично и оригинально, так что и бантов никаких вязать не надо.

Вы можете убедиться по фото, насколько проста и красива эта гениальная находка.

А если ее должным образом оформить, то эта “пуговица” станет еще и открыткой, сувениром или магнитом, который крепят к холодильнику.

Свой бизнес на склоне лет

Свой бизнес на склоне лет

Считается, что для создания своего бизнеса требуется много силы и здоровья, что это возможно только для молодых… Но вот 80-летняя Роуз Розик полностью опровергла этот стереотип: вместо путешествий и игры в гольф в пенсионном возрасте, она предпочла открыть собственный бизнес. Для этого ей понадобились лишь умение держать иглу с ниткой в руках. Она стала обшивать тканью пуговицы, и это так здорово у нее получалось, что очень скоро у нее появилось много заказчиков. Спустя 5 лет она уже смогла за счет заработанной прибыли расширить свой дом в Кингзбере.

Также необходимость вести дела побудила ее изучить компьютер и прочие технические устройства. Роуз ничуть не стесняется своего возраста и не понимает, если люди обосновывают свое бездействие словами «Я не умею этого делать». Она считает, что учиться новым навыкам - это прекрасный вызов, и принимать его следует достойно. Тем более, что в результате вероятность получения дохода очень высока.

Украшения из бисера

Украшения из бисера

Бисероплетение дарит фантастические возможности для создания бизнеса на этом ремесле. Все, что вам нужно для этого – это овладеть несложными на самом деле техниками плетения, приобрести минимальный набор нескольких сортов бисера, сплести первые модели и показать их знакомым в своем окружении и соцсетях. Можно также выложить фото с вашими работами на торговых он-лайн площадках. Можете не сомневаться, покупатели обязательно появятся, особенно если в начале вы не будете сильно завышать цены. Ведь бисерные изделия – это очень модный тренд, они яркие и привлекательные, поэтому нравятся и взрослым, и детям, становясь отличными подарками.

Скрапбукинг

Это сейчас тоже очень модный тренд в хендмейде, не говоря уже о том, насколько это увлекательное занятие. Очень многие семьи предпочитают необычно оформлять, чтобы бережно хранить, свои семейные фотографии в альбомах. Поэтому, если вы научитесь этому виду рукоделия и почувствуете, что у вас есть свой стиль и вы хотите и можете в нем реализовать свое воображение, это может принести немалую прибыль. В среднем такой альбом стоит сейчас на рынк хендмейда около тысячи гривен.

Скрапбукинг

Кардмэйкинг

Рядом со скрапбукинг также триумфально шагает в наши дни кардмэйкинг – рукоделие по изготовлению открыток. Каждый из нас минимум несколько раз в году сталкивается с необходимостью найти интересную, запоминающуюся открытку для своих близких, которая бы соответствовала индивидуальности человека и, в то же время, передавала то тепло и те мысли и чувства, которые вы хотите передать с помощью открытки. Поэтому, освоив техники кардмэйкинга, у вас есть все шансы реализовать свой творческий потенциал и заработать неплохие деньги на этом. Цены на такие открытки стартуют от 30 гривен и достигают нескольких сотен гривен – в зависимости от сложности и оригинальности идеи.

Для занятия хендмейдом, главное найти хорошего поставщика, мы можем рекомендовать сайт магазина товаров для рукоделия «Дом Бусин» найдутся любые необходимые для работы материалы. Изучайте, осваивайте и получайте в результате радость и благосостояние!