Заработок на дому: 10 идей для женщин

Работа на дому является прекрасным дополнительным источником заработка, а зачастую и основным. Сейчас есть много способов работать дома. В статье приведены некоторые виды заработка на дому для женщин.

10 идей, как женщине заработать дома

  1. Разведение декоративных кроликов. Такой вид заработка подойдет любителям животных, поскольку клетки с кроликами будут находиться дома. Самка приносит за один окрол 2-3 малыша. Растут они быстро, в месячном возрасте уже можно продавать. Цена варьируется от 500 до 2000 рублей примерно, в зависимости от наличия родословной и других документов.

  2. Вязание на заказ своими руками. Если вы любите вязать и умеете это делать хорошо, тогда такая работа подойдет вам. Вязать можно все что угодно, носочки, детские вещички, пледы, пальто. Последнее время пользуются популярностью вязаные игрушки. Рассчитать стоимость оплаты вашего труда довольно сложно. Слишком дорогое изделие не купят, слишком дешевое — не выгодно. Можно взять за рассчетную единицу час. 

  3. Изготовление кукол и пошив одежды для них. Всегда пользуется спросом одежда для кукол типа Барби и для пупсов Бэби Борна, а также аксессуары для них. Можете делать на заказ украинские куклы мотанки, авторские работы всегда ценятся.

  4. Репетиторство на дому. Если у вас есть педагогическое образование, вы можете обучать людей у себя или у них дома какому-нибудь предмету. Например, английскому языку. Оплачивается такая работа довольно хорошо, но цена будет зависеть от вашего опыта, квалификации и отзывов.

  5. Пошив сумок своими руками. Каждая женщина желает быть неподражаемой, выделяться из толпы. И сумка, сшитая своими руками станет оригинальным аксессуаром. Если вы умеете шить, такой способ заработка подойдет вам.

  6. Выращивание цветов на продажу. У вас имеется участок или небольшой кусочек земли? Отлично, вы можете выращивать цветы на продажу. Например, тюльпаны, хризантемы и др. Но даже если нет участка, то наверняка есть балкон. Там тоже можно разводить такие растения. Или дома на подоконнике хорошо растут фиалки, кактусы. А цветы любит каждая женщина.

  7. Выпечка тортов на заказ. Если вы умеете печь торты и пользоваться духовкой, этот вид заработка на дому для вас. Обычно заказы делают на праздники: свадьбы, дни рождения, корпоративы. Главное, чтобы тортик быть оригинальным и вкусным. Тогда и слухи о вас как о хорошем производители тортов распространяться очень быстро.

  8. Продажа пирожков. Как и в предыдущем примере, нужна духовка и умение выпекать. Если пирожки будут вкусными, то и продавать их вы будете быстро. Можно походить по организациям и предлагать им свои изделия. Либо поставить временный столик в школе, институте. 

  9. Уроки макияжа, маникюра, плетения кос и т.п. Если вы умеете красиво делать макияж или прически, можете смело проводить мастер-классы (в том числе и по Скайпу), а также принимать клиентов на дому. Также можете завести свой инстаграм и ютуб страничку, где будете выкладывать свои работы. Отбоя от клиентов не будет (при условии, что действительно делаете это лучше/оригинальнее/проще других).

  10. Статья, обзоры, отзывы. Если в школе у вас получалось писать сочинения и вы достаточно грамотны, попробуйте свои силы в копирайтинге. Продавайте свои статьи через биржи, например, www.etxt.biz. Также можно писать отзывы на разных сайтах, например, irecommend.ru.

Работа на дому может принести хороший доход, главное — уверенность в себе и терпение.

Светлана, www.vitamarg.com