Как заработать на своем хобби рукоделии?

Многие молодые мамочки, сидя с ребенком не имеют возможности выйти на работу. Некоторые из-за этого сильно расстраиваются, так как со временем дома становится скучно. Эта же участь постигает и пенсионерок, т.к. с непривычки они не находят себе места и применения своим знаниям и умениям. Однако этого легко избежать, если иметь увлекательное занятие.

В последнее время все большей популярности добиваются украшения ручной работы: браслеты, ожерелья. Мастера этого дела имеют неплохую прибыль, при этом, зарабатывая на своем же хобби. А поскольку занятие это не из сложных, научиться плести браслеты/ожерелья можно буквально за несколько дней.

Наиболее утонченно выглядят украшения из бисера. Ведь его ассортимент просто поражает, столько ярких и красивых цветов, текстур – можно создать собственную коллекцию украшений для детишек или взрослых. К слову, сделать элегантное украшение из бисера совсем не трудно, а разобрать это можно на примере детского браслета.

Как сделать браслет для девочки из бисера?

1. Выбор цветов

В интернете можно найти массу статей на тему, что характеризирует тот или иной цвет, а потому цветовую гамму можно подбирать индивидуально под каждого маленького клиента. Для девочек больше подходят нежные, пастельные оттенки розового, желтого, сиреневого и голубого. По желанию можно разбавить наш браслет и яркими деталями.

2. Подготовка необходимых материалов

Определившись с цветом, необходимо приобрести бисер нужного оттенка. Кроме бисера, можно приобрести самые разные бусины. Сейчас они встречаются в большом ассортименте, начиная от классических стеклянных и заканчивая винтажными. Кроме этого, необходимо обзавестись основой для браслета (это может быть леска или шнурок) и застежкой, приобрести которую можно в специализированном магазине.

3. Замер размеров

Перед тем, как начать нанизывать бусинки на леску, необходимо обмерять окружность запястья нашей модельки, чтобы знать, сколько именно бусинок нам нужно набирать и где у браслета будет центр.

4. Создание браслета

Начинаем поочередно нанизывать бусины на основу, подсчитывая их количество. Если по центру планируется аксессуар, то необходимо отсчитать ровно половину бисеринок и добавить его, а потом продолжить набирать остальное количество.

5. Окончание работы

По окончанию процесса необходимо присоединить к концам лески застежку, состоящую из двух частей. Чаще всего, это колечко и маленький карабин, но сейчас существуют и другие варианты декоративных замочков.

Эти пять этапов помогут Вам создать оригинальное украшение для своего ребенка и не только. Главное – это Ваша фантазия. К счастью, на сегодняшний день существуют магазины, где есть все для рукоделия, включая кулоны и прочие аксессуары.

К слову, многим может показаться, что такое хобби может стать убытком, однако это не так. Ведь сейчас очень ценятся красивые поделки, а потому Вы можете начать продавать украшения, сделанные своими руками.

Как заработать на своем хобби рукоделии?

Осуществить продажу своих поделок можно разными способами:

1. Друзья и знакомые

Принцип «сарафанного радио» срабатывает в 70% случаев. И именно Ваши друзья и знакомые смогут дать Вам хорошую рекламу.

2. Социальные сети

В наше время, социальные сети – это мощнейшее оружие для торговли. Именно в них можно отыскать группы с бесплатными объявлениями. Кроме того, Вы всегда можете добавить хештег, чтобы клиентам проще было ориентироваться. Также можно размещать объявления прямо на своей странице, либо создать другую, специально под продажи.

3. Городские и маские форумы

Можно открыть тему, в которой выставить примеры своих работ, возможно, они заинтересуют других участников и вам начнут поступать заказы. Часто мамы заказывают украшения для утренников и различных выступлений своим деткам.

4. Аукционы

Есть различные интернет аукционы, где можно выставить на продажу свой товар. Изучите эту тему подробнее.

5. Доски объявлений

В интернете есть много вариантов для размещения рекламы вашей продукции. Есть бесплатные доски объявлений, к примеру, тот же olx. Разместите свои объявления и клиенты найдут вас.

6. Реклама в печатных изданиях

Объявления в газетах уже не так популярны как раньше, однако все еще есть процент людей, которые больше доверяют газете, чем интернету. Продвижение своей продукции в печатных изданиях точно не повредит Вашей прибыли.

7. Свой интернет-магазин

Если у вас появятся постоянные клиенты и вы захотите расширить свою клиентскую базу, нужно будет создать свой интернет-магазин, красиво оформить его и начать изучать новую для себя тему - продвижение сайта, чтобы в поисковых системах интересующие люди легко могли находить вас и ваши работы.

Помимо этих вариантов есть и другие, главное, поверить в себя, самоорганизоваться и делать все с любовью, тогда у вас все обязательно получится.

Елена, www.vitamarg.com