Заработок на любимом деле? Легко!

Вы ненавидите свою работу? Просыпаетесь утром уже с усталостью и нежеланием что-либо делать? По статистике 90% населения ходят на работу, чтобы только заработать денег и не получают от этого абсолютно никакого удовольствия. Если сейчас вы читаете эту статью, то скорее всего вы входите в эту категорию 90%, или хотя бы в те 5%, которым нравится то чем они занимаются, но они не готовы посвящать все свое свободное время этому занятию. Можно позавидовать тем 5%, которые не работают, а занимаются своим любимым делом и получают с этого доход. Если вы относитесь к категории этих счастливчиков, то вас можно поздравить.

Информация, которая будет дана ниже именно для тех людей, у которых есть любимое дело и они безумно хотят превратить его в дело всей своей жизни. А что для этого нужно? Для этого нужно, научиться зарабатывать на любимом деле. Ниже будет дана пошаговая инструкция, как победить свои страхи, подготовиться, и уже на практике понять, что собой представляет заработок на любимом деле.

1. Любимое дело.

Наверняка, у вас есть определенные увлечения, хобби, занятия за которыми вы готовы провести все свое свободное время. Любимое дело, благодаря которому вы с утра можете проснуться раньше будильника, в состоянии приятного ожидания. Дело, которое вызывает у вас улыбку и чувство блаженства, когда вы засыпаете. Ели нет, то это очень легко исправить. Нужно провести несложный ритуал. Останьтесь наедине с самим собой, возьмите ручку и чистый лист бумаги. А теперь, пишите, пишите свою идеальную жизнь, опишите то, чем вы готовы ежедневно заниматься. Единственное правило — не думайте в этот момент о деньгах. Теперь вам осталось только проанализировать.

2. Деньги, деньги, деньги...

В современном мире деньги имеют очень большое значение. Практически каждый сосредоточен на заработке денег, богатстве и материальных благах. Это понятно. Наверняка, и вам сейчас кажется, что именно на вашем хобби много не заработаешь, или вовсе это никому не нужно. Это вполне адекватная реакция. Конечно, вам не нужно сразу увольняться с официальной работы и полностью посвящать себя любимому делу.

3. План.

Как бы странно не звучало словосочетание — любимое дело и план, но это ваш будущий бизнес и дело всей вашей жизни. Для начала, постарайтесь определить ваши возможности на сегодня. К примеру, вы безумно любите писать статьи. Хороший вариант в данном случае — личный блог. Прикиньте сколько статей и за какой период времени вы сможете написать. Продумайте на какие темы вы хотели бы общаться с читателем. Изобразите свой план графически на бумаге, это способствует лучшему восприятию.

4. Начало.

Итак, с личным делом вы определились, план у вас уже есть. Теперь нужно понять с чего начать. Начать всегда сложнее, но как только вы начнете, дальше уже будет намного легче и мотивировать себя не придется. Раз уж мы говорим о личном блоге, начало здесь собой предполагает создание самого блога. Сейчас очень много бесплатных ресурсов, благодаря которым можно создать блог в считанные минуты, не зная практически ничего о программировании и интернете. Как только вы сделали первый шаг, пора приступать к следующим, более продвинутым действиям.

5. Окружение, реклама, в бой!

Итак, блог, к примеру, вы создали, и уже написали свою первую статью. Не ждите сразу оценок и большого потока посетителей, продолжайте писать. Предложите своим близким и друзьям ознакомиться и оценить ваши труды. Чтобы заработок на любимом деле приносил доход, когда вы наберетесь больше опыта, можете заняться рекламой и раскруткой себя и своего хобби.

Когда уходить с официальной работы и наслаждаться жизнью, занимаясь своим любимым делом, вы поймете сами. Поверьте, пробовать стоит, жизнь очень коротка, и провести драгоценные дни и часы на ненавистной работе не стоит настоящего ощущения счастья. Обретая возможность заниматься любимым делом сколько вам это угодно, вы обретете себя. Обретая себя, вы становитесь богатым душевно. А в таком случае материальное богатство неизбежно, он притянется как магнит!

Евгений, www.vitamarg.com