Рабочий день минималиста — Эверетт Боуг

Эверетт Боуг — минималист, человек построивший бизнес на основе своего блога, имеющий в своем распоряжении всего около 100 вещей и ему есть, чем поделиться со своими читателями. Для этого он выпустил книгу под названием «Рабочий день минималиста», которую перевели ребята из Synderesis Team, за что им огромное спасибо.

Основная идея Эверетта, как и других минималистов в том, что работать по найму 8 часов в день — пустая трата времени. Для того, чтобы зарабатывать на жизнь своими силами достаточно 2 часов в день, если провести их с толком. В сущности, Эверетт также, как и другие, предлагает заниматься продажей информационных продуктов, и многие его советы вы могли уже вам встречаться в других книгах, например, в «Инфобизнесе». Однако, у Эверетта Боуга подача материала более эмоциональная, а сам автор основывается больше на моральных ценностях, чем на деньгах, в отличие от товарища Парабеллума.

Боуг, в отличии от отечественных инфобизнесменов, не утверждает, что на продаже цифровых материалов со своего сайта, вы сделаете миллионное состояние, но тем не менее этого будет достаточно, чтобы жить скромной жизнью, но при этом не быть привязанным к одному месту, путешествовать, развиваться — словом, жить в свое удовольствие, чего нам всем так не хватает. В этом он мне очень напомнил Тима Ферриса с его 4-х часовой рабочей неделей.

 

Лучшие цитаты из книжки:

Мы тратим много времени на ненужное, и поэтому мы так много работаем.

Средний американец работает 7.9 часов в день, это приблизительно 2000 часов в год.

Я хочу показать, что большая часть этого времени тратится впустую, сидя за столом, выполняя глупую работу, которая ничего не значит.

Как только вы начнете подмечать закономерности вовне привычной всем реальности, вы начнете видеть их повсюду.

Не тратьте ваш рабочий день на чтение писанины других людей, это пустая информация. А информация не принесет пользы без действия. Перестаньте читать, начните действовать.

Не все клиенты созданы равными, и иногда, чтобы работать 2 часа в день, вы должны найти тех, кто будет тоже выполнять свою часть работы, сотрудничая с вами и не причиняя вам лишнего беспокойства.

Вот хороший способ избежать многих проблем: будьте максимально конкретны - кем вы являетесь в интернете и чем вы именно занимаетесь.

Есть наблюдатели, оппозиционеры, ленивые люди и просто не влиятельные. Избегайте этих людей, они вовлекут вас в монотонность бесконечной коммуникации, споря с очевидными вещами и в итоге ждет неизбежная заурядность.

Вы можете получать деньги даже во сне, и если ваша работа достаточно хороша, то есть шанс, что вы сможете находиться вдали от вашего бизнеса и продолжать зарабатывать.

Если у вас всего два часа в день на работу — занимайтесь делом, а не имитируйте деятельность.

Нет смысла тратить время на уродливые поделки, если вы знаете кого-нибудь, кто справится лучше вас.

Чтобы противостоять тому, чего вы не знаете, фокусируйтесь на том, что вы можете делать.

Если чужая идея заставляет вас выпрыгивать из башмаков и, крича во все горло, бежать босиком по улице — это знак, что вам надо поместить эту идею в ваше идеехранилище и использовать в работе.

Если вы хотите сделать всех счастливыми, люди не будут меняться.

Выглядеть занятым и работать — вовсе не одно и то же. Перестаньте притворяться занятым — работайте.