Что делать, если не хочется работать?

Синдром постоянной усталости сегодня все чаще встречается у молодых и тогда слышится крик отчаяния: я больше не хочу работать, что делать? Как быть в этом случае, ведь жизнь не заканчивается, а средства на нее сегодня нужны немалые.

Все надоело и не хочу работать, что делать?

Если вы решили сменить профессию, тщательно обдумайте все варианты. Возможно, обращение за помощью к коллегам или начальнику помогут вам понять, что ваша профессия не хуже той, на которую вы хотите ее поменять.

Возможно, вам просто необходим временный отдых от работы. Посидев некоторое время дома, вы поймете, что соскучились по работе, что отдыхать скучно. Не стоит рубить сплеча, лучше поискать другие варианты решения проблемы.

Если и после временного отдыха вам не захочется вернуться на свою работу, надо попробовать самореализоваться в другом месте. Пришла пора экспериментировать, искать занятия, которые вас увлекут настолько, что вы захотите сделать их своей профессией.

Для получения большинства профессий нет необходимости поступать в институт, достаточно окончить курсы. Помните, что многие уже после первого дня работы на новом месте понимают, что оно им тоже не подходит. Значит причина не в выборе профессии. Скорее всего, вам просто само понятие работа – невыносимо.

Фриланс – работа или удовольствие?

Для многих людей нежелание работать прочно связано с тем, что они устали работать под чьим-то руководством. То есть работать "на дядю". В такой работе многие просто не видят смысла. Тогда мы начинает задумываться, как бы найти такую работу, где не будет начальников? Оказывается все достаточно просто. Нужно стать фрилансером. Например, если сын не хочет работать, но очень любит просиживать часами в Интернете, предложите ему фриланс.

Какие преимущества в такой дистанционной работе?

  • Вы можете сами регулировать свой рабочий график.
  • Вы можете выбирать задания по душе.
  • Вы можете просто не брать задания, когда нет желания работать.
  • Работать можно, не выходя из дома.
  • Нет необходимости добираться до работы без опозданий через весь город.
  • Можно брать отпуск, когда захочется.
  • Не нужно каждый день думать: что одеть.
  • Можно работать где угодно и когда угодно.
  • У вас больше не будет начальника!

Какие варианты фриланса наиболее популярны?

Биржи статей. Таких бирж в Интернете достаточно много, выберите подходящую, зарегистрируйтесь и нарабатывайте клиентов. Многое будет зависеть от качества вашей работы. Конечно, и в этом случае кажется, что работаешь "на дядю". Но ведь ты всегда можешь отказаться от работы, если условия не подходят.

Создание собственного сайта, на котором можно зарабатывать деньги. Конечно, придется немало потрудиться, чтобы сайт стал посещаемым и появился в поисковых системах. Но эта работа – только на себя.

Банки фотографий и изображений на продажу. Правда, в этом случае зависишь от покупателя. Твою работу могут и не купить.

Еще один вид заработка в сети – файлообменники. Они достаточно популярны, можно неплохо заработать.

Handmade двольно популярен среди женщин, но и мужчины могут попробовать себя в этом деле.

Как вернуть работоспособность?

Иногда все же приходится выполнять работу, которая нам не нравится. Как заставить себя это сделать? Нужно изменить свое отношение к выполняемой работе. Найдите в ней хоть что-то приятное и замечайте только это. А еще помните, чем быстрее выполнить нелюбимую работу, тем раньше можно будет заниматься теми делами, которые нравятся.